Imunisasi

Bun mau tanya, misal habis imunisasi DPT anak lgsg demam, nah bidan ngasih obat kan yaa buat di minumin, trs si anak boleh di kasih air putih gak sii setelah minum obatnya? Kan bayi di bawah 6 bulan blm boleh minum air putih#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Biasanya bidan kan kasih obat paracetamol yang pipet ya bun.. nah aku kasih takaran sesuai anjuran bidan tanpa minum air putih bun.. lalu bekas suntikan nya itu aku kompres dan badannya aku oles pake Chio Essential Oil yang fever warna merah.. alhamdulillah anak aku gk rewel dan besoknya sudah gak panas lagi.. buat bunda yang mau tau review lengkap dan cara pemakaian Chio Essential Oil nya bisa tonton video ku yg ini ya https://youtu.be/eOhwJt7iuew Jika bunda berkenan silahkan bantu Subscribe nya ya bun.. Terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Seminggu lalu anak ku baru suntik dpt 2 ny bun. Pas dpt pertama saya minuman obat dr bidan di pipet dengan ukuran yg disarankan bidan. Untuk minum nya dikasih Asi aja bun, selang 15menit dari minum obat agar obatnya terminum dulu, lalu langsung gempur asi. Air putih belum boleh sebelum usia 6bulan

VIP Member

Kalo obatnya puyer boleh dicampur air putih sedikit.. Kalo obatnya cair, habis minum obat mau dikasih minum air putih murni, jangan dulu ya bu.. Lebih baik disusui ASI atau sufornya

3y ago

Kalo sufor kayaknya kasih jarak 15-30 menitan bun. Tapi beda dokter mungkin beda pendapat. Seperti setelah imunisasi ada yang boleh langsung disusui, ada yang bilang tunggu 30 menit dulu. Saya pernah imunisasi dengan 2 dokter soalnya, dan pendapatnya berbeda. Ikuti kaya hati & saran dokter yang dipercaya aja 😁

Yuk ikut gabung, nambah ilmu dan wawasan, ada hadiah menariknya juga lho total Rp 500.000 Klik link nya disini ya bun http://bit.ly/Nutriclub2021IFFOMGMMomMegaPrawira

Post reply image
VIP Member

aku sih lgsg gempur asi aja gapake air putih gitu. diminumin juga kalau anaknya demam diatas 37 kalau aku. selama belum demam, ga tak kasih obat

VIP Member

mending susuin aja bun tapi kalo anakku abis minum obat malah gamau nyusu πŸ˜… jeda 15 menit dulu baru mau nyusu

suhu kurleb 37,5⁰ diminumin obat dr bidan bun terus disusuin aj , kalo g mau nenen pake sendok dikit" aj

kalo bunda asi langsung kasi ASI aja . tapi kalo sufor . kasih Aer putih gpp Bun anak ak kaya gtu soalnya

Baca lagi

Biasa nya anak q klo panas kasih sanmol drop yg pipet itu, tunggu setengah jam baru kasih ASI bun,

VIP Member

Boleh dikasih air putih kok bund, kalau kata bidan si dijeda 15mnt gak boleh minum air susu