cegukan pada janin

Bun mau tanya knp y perut saya seperti ada detak jantung keras banget, dan sering sehari bisa 3/4 kali dan durasinya lama banget bun, pernah liat di tap katanya itu bayinya cegukan, nah yang mau saya tanya kan, bahaya gk ya bun cegukan nya sering dan durasinya lama, ? Kadang suka kasian kalau cegukan terlalu lama gmn ya bun supaya cegukan nya gk lama" ? Takut bahaya?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun sama saya juga sering cegukan gitu uk 31 w kadang suka 3-4 kali cuman durasi nya ga lama paling lama 5 menit setiap kalii cegukan.. prnah cari tau d youtube kata dr katanya kalau durasinya lebih dri 15 menit hati hati katanya takut s dd nya terlilit tali pusar tp naudzubillah mudah mudahan sehat sehat dd nyaa aamiin

Baca lagi

setau sya gpp bun cegukan tanda nya debay sedang belajar mempersiap cara bernafas pas saat dia lahir dan itu tandanya jg paru" debay berfungsi dengan baik.. klo ga salah bgtu bun bisa di serching bun buat lebih jelas nya.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜„

saya juga lagi cari info tentang perut degdegan kaya kaget , saya 29minggu suka kaya gitu bun kalo habis makan pedes , trs dr awal hamil juga kalo kaget bukan jantung yang degdegan tp perut

minum air putih yg bnyak bun... sy udah tm3 malah tambah brasa klo utun cegukan. bisanya emng klo mkn pdes bun.. bisanya sy lgsung mnum air putih yg bnyak gx lama lgsung diem

Baca lagi

kalo saya baca di google sih katanya bagus cegukan artinya lagi mengembangakan paru2nya untuk ntar di luar..tp gatau deh blm tanya dokter jga saya

saya 38minggu skrg lebih sering cegukan bun.. aku baca baca si katanya bagus melatih pernapasan di TAP juga ada penjelasan setiap perkembangannya

Aku juga sering gtu. Kmren kata dokter klo durasi lama itu pembuluh darah besar yg ketemu. Kalo detukannya 3-4 kali itu baru cegukan

Saya jg sering bun dedeknya cegukan gtu awalnya saya takut tp saya bacaยฒ d google katanya gpp , blm nanya sm dokter sih

Gpp bund, sya wkt hml gt debay ny sllu cgukan, alhamdulillah skrg debay ny ud lhr sht ud mu hmpir 3bln ..

bun gimana bedanya cegukan sama gerakยฒ gitu bayinya? maap masih awam hamil anak pertama soalnya ๐Ÿคญ

4y ago

bingung yaa bun.. soalnya saya ngerasainnya skrg udh 26 w bayi nendang kadang kenceng kadang berguling jadi blm bisa bedain sama cegukan