Di bius atau gak

Bun mau tanya . Klo habis melahirkan. Lalu ada robekan ,lalu di jahit . Itu di bius dlu apa gmna ya bun . . Bentar lg aku hpl . Jdi was was takut ada robekan dan takut di jahit

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak dibius, ambang batas sakit tiap org beda2 bun. Ada yg bilang sakit bgt, aku ngerasa gak sakit apa karna pas jait pas imd ntahlah. Cuma ngerasanya gres gres aja padahal lumayan byk luar dalam ๐Ÿ˜ช malahan sakit saat kontraksi. Sakitnya melahirkan akan langsung dibayar tunai liat dedek keluar dg selamat bun. Semangat, gak usah mikir macam2. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ada yg di bius ada yg gak klo bunda minta bius lokal boleh mungkin. tp sy gak di bius bun. soalnya rasanya gak sesakit kontraksi bukaan 6 ya. apalgi nnti pas anak lagir lebih fokus imd ke anak. jd g trlalu mikirin yg di bawah sana ๐Ÿ˜Š. 3x sy gak kapok bun. gak perlu takut. bayangkan bahagia nya meluk anak pertama x aja bunsay๐Ÿค—

Baca lagi

Saya jg sama kok kaya ibunya. Takut bgt dijahit. Eeh ternyata yg saya takutkan ga seserem ituu. Mendekati HPL yg perlu disiapkan itu NAFAS. Kalau nafas bagus, ngejennya jg pinter, enak kok. Pikirin aja saat kontraksi ngapain, biar pembukaan cepet tuh gmn ๐Ÿ˜

kemaren aku ga dibius. dan rasanya.. uwuwu bgttt.. kalo mnrutku sihh sakitan di jahit drpd proses lahiran dr kontraksi smpe kluar debaynya. ๐Ÿ˜… soalnya posisi kita udah enakan.. udah 100% sadar, eh di jahit dah tuh bagian bawah. uwuwu bgt pkokna ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Waktu saya diobras pas dijahit dalem gak dibius karna emang gak kerasa, pas jahit luar dibius karna sobeknya sampe anus, tapi pas dijahit bagian kulit tetep aja krasa nyesยฒ๐Ÿ˜ Tenang aja bun dijahit gak semenakutkan seperti yg kita bayangin ko๐Ÿ˜Œ

saya sebelum dijahit disuntik dipaha, itu bius apa bukan ya... soalnya pas jahitan hampir kelar berasa bgt, emang sih ga sampe teriak2, karena bisa ditahan.. ehhh pas sampe rumah Masya Allah sakitnya luar biasa.. sampe gabisa tidur semaleman

sya pas lhiran ank pertama secara normal jaitan luar dlm gak dibius sma sekli bund,gak brasa kok pas di jait'y brsa sakit'y tu pas kita udah dipindah keruang perawatan apa lg pas mau duduk2 tu rsa'y ngilu2 kek mna gitu๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kalo anak pertama... itu sya dbius bund miss V nya.. jd pas djahit ya ga krasa... krna sm bidannya juga di gunting lagi buat jalan lahir baby nya... tp sakit nya g smpe 3 hri stelah obat bius hilang... semangaattt bund...

VIP Member

kalau kata adek nggak dibius bun, pas ditanya ke tenaga medis katanya dibius semua taunya nggak jadi pas dia dijahit reflek bilang "aduuh aku dibohongi" sambil nahan sakit ngatup2 gigi. lucu tapi ya kasian juga

Pas jahit dalem dibius Bun ga begitu berasa , tapi pas jahit luar mantul Bun berasa lagi naik roller coaster tercepat, teriak2 wkwk kebetulan aku abis 2 rol benang nya ๐Ÿ˜‚ syedeep sekali Bun..