Lebih akurat hitungan HPHT atau USG ya bun?

Bun mau tanya,kira" usia kehamilan dan HPL itu lebih akurat hitung dengan HPHT atau USG..?.. Soalnya aku pas USG debaynya lebih seminggu usianya dr usia HPHT.. Dan aku harus ikutin yg mana ya bun?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo pengalaman aku ya bunda makin aneh lagi cuman berbagi cerita juga, menurut aku hitungan hpht sih krna...saya Januari kmrin tgl 5 haid nih trus bulan februari smpe Maret tgl 9 telat haid tu sebulanan lebih kan? selama telat haid testpack negatif trus 😌 smpe di nyatakan bidan gangguan hormon aja dan gk hamil krna negatif. trus pas tgl 10 Maret saya iseng lagi untuk terakhir kali nya testpack dan Alhamdulillah positif.... langsung ke bidan tdi kaget ko bisa hamil langsung klo hitungan HPHT saya hpl nya 12 Oktober.... pas di USG malah beda sebulan jdi 15 November selisih jauh bgt, ya saya ganti bidan trus di jelaskan sesuai HPHT yg LBH tepat yaitu tgl 12 Oktober.... cuman kan hpl itu pas 40week dan sapa tau pas di usia 37week terjadi ketuban pecah,flek darah, kontraksi intens.... Langsung bawa ke bidan dan di cek apakah sudah pembukaan atau blm??? ya menurut saya dan cari tau ttg persalinan ya kita gk juga lebih tertuju ke hpl nya LBH ke hitungan Minggu usia kehamilan...

Baca lagi
3y ago

wah ya kah bunda😍 amiin ya Allah semoga kita di lancarkan yah bunda persalinan nya nanti dan dede2 bayi nya sehat sllu... samaan kita lagi menunggu gelombang cinta nya Dede bayi πŸ’žβ€οΈπŸ‘Ό

VIP Member

tergantung kapan Bunda USG nya. kalo USG di usia kehamilan dibawah 10 w lebih tepat USG krn mungkin bunda haidnya gak teratur makanya gabisa diitung dari HPHT.. tapi kalo bunda baru USG di tm 2 atau tm3 lebih tepat HPHT. krn HPL USG itu diitung berdasarkan berat badan janin

klo haid lancar dr gadis HPHT... klo haid gak teratur kdang haid kdang gak waktu masih gadis smpek nikah... insya allah usg tp... yang per 1...alisan usia kndungan wktu msih bbrpa mnggu bunda.. tpi.. bisa maju mundur dr prdiksi tu hal normal

pengalaman ku tepat hpht, bener2 40 Minggu lahirannya..kata bidannya krna dari sebelum nikah tggl mens saya teratur jd pas.. USG awal juga menentukan kehamilan paling akurat juga Bun.. klo udah mulai agak besar biasanya berubah2 hplnya.

aku jg beda sminggu bun πŸ˜„ hpht tgl 26 maret, Hpl mnurut hpht tgl 26 Des,hpl usg 31des. hpl ke tiga dari bidan yg tak raguin krn hpl nya tgl 2 des. gmn2 yg pnting ddek sehat smpe nnti kluar sehat gk kurang suatu apapun πŸ€—πŸ€—

kalo menurut aku hpht Bun. soalnya anak pertama aku perkirakan kelahiran nya hmpir sama dengan hitungan bidan beda dgn USG yg ngelihat dr ukuran janin. tp kadang kembali ke kondisi ibu hamil nya juga sih

kalo aku 2X hamil UK nya selalu berdasarkan hasil usg krn sesuai ukuran janin kan. hplny juga ikutin dokter. krn aku tipe yang haidnya nggak teratur jd gabisa ikutin HPHT

hpl usg kalau sudah masuk tm2 atau tm3 itu dipengaruhi ukuran janin ya bu, jadi patokan tetep hpht (kalau haid sebelum hamil teratur).

tergantung kamu haidnya teratur ga .. kalo teratur bisa ikuti HPHT kalo haid ga teratur dulu ...ikuti USG pertama sekali

VIP Member

kalau kata dokter kandungan lebih akurat USG di TM 1 kalo TM 1 nggak USG, brarti lbh akurat HPHT drpd USG di TM 2 CMIIW