info nya dong Bun pliss??

Bun mau tanya....kira kira berhenti pendarahan/nifas setelah melahirkan berapa lama ya bun dan jahitan luar dalam kira kira kering nya berapa lma ...jahitan ingin cepat kering pke apa yaa ..??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berhenti nifas tergantung Bun, ada yg 2 minggu sampai 45 hari jg ada. Biar cepet kering luka obrasnya dipakein kassa diksh betadine, sering2 diganti kalo hbs pipis dan dikeringin dulu. Trs jgn lupa kontrol ke dokter atau bidan buat mastiin lukanya sudah benar2 kering dan jahitan menutup

Paling cpt 40 hari malah ada yg kurang. Paling lama kalo saya 2 bln. Soalnya pas masih masa nifas terpaksa perjalanan jauh 23 jam naik motor. Jadi kata bidan rahimnya luka lagi. Kalo jahitan luar dalam kayanya kalo 1 bulan udah gak berasa lagi. Tpi kalo HB saya beraninya pas 2 bln

Rata2 sih nifas 40 hari. Untuk jahitan kalo di saya sendiri kmrn 2 minggu lah udah enak banget, full sembuh sebulanan lah. Biar cepet kering banyak makan protein bun. Kmrn pas lahiran disaranin sama bidannya sehari minimal makan telur 3, makan ikan2an juga.

coba makan telur rebus tapi putih2 ny ajj yg di makan bun, sehari makan 4 klo gak 6 insya alloh cepet kering jahitannya soalny ak juga makan alhamdulillah cepet kering, lahiran tanggal 2 mei 2020

VIP Member

Saya obras luar dalam 3 minggu dah kering tapi masih sedikit perih sampe skrg 3 bln klo dibuat hubungan tapi kata dokter gpp.. klo nifas 1 bulan

VIP Member

Masa nifas masing2 beda bund ada yg 40 hari ada yg lebih..kalo jahitan luar dalam sembuh dalm waktu seminggu atau lebih tergantung perwatan jg

Banyakin makan telur rebus bund .. sehari 6 kalo aku wktu lahiran anak pertama . Alhmdulillah 2 minggu jga udh kering udh copotan benang nya

Pling cepat 40 hari paling lama 60 hari Stiap bunda beda2 bun klo saya 51hari baru bersih total๐Ÿ˜Š

Klu aku nifas slesai 1bln Bun, jahitan kering 10 hari

Saya karena obras luar dalam sekitar 2,5 bulan bun

4y ago

Ak udh sebulan lbh jahitan yg ujung juga blm kering bun normal gk sih bun soal nya temen2 sebulan udh pada kering ?