khawatir

Bun mau tanya. Kenapa ya aku hamil udah 8w tp perut masih rata aja. Padahal aku liat temen ku yg hamilnya bareng sm aku perutnya udah agak buncit. Khawatir aku takut debaynya ngga berkembang ?

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku perut tebel.lemak segambreng aja 12 week blm kliatan... Rajin2 buka aplikasi kehamilan bund Dan Liat ukuran bayi, di aplikasi teman bumil aja baby ku baru sebesar baso, di TAP sebesar rambutan.. jadi ya wajar blm buncit... Harusnya malah bersyukur, lemak saya pun yg tebal mSh blm kliatan hamil, kliatan emang udh berlemak dr kapan tau emang... Relax Aja seeing kontrol yg pnting baby berkembang sesuai...

Baca lagi

Kehamiln ank pertma ya mba? πŸ˜… Yg udh hamil 6/7 buln aja bnyak yg msih kecil mba... Jgn berfikir kpd besar kecilnya perut lbih baik rutin periksakn kandungn sebuln skli utk mlihat tumbuh kembang dd nya. Krn prihal besar kecil itu tergantung dri postur tubuh dan ketebaln perut jga. Ttp berfikir positif aja yaa...😊😊😊 Semoga ibu dan debaynya senantiasa diberikn kesehatan dan keselamatn

Baca lagi
VIP Member

Kalo khawatir mending USG bun.. Tanya sama dokter janinnya segede gimana.. Banyak2 baca ya bun. Di aplikasi ini juga ada perkembangan bayi dari minggu ke minggu seperti apa dan sebesar apa.. 8w udah keliatan janinnya udah alhamdulillah banget. Krn masih banyak ibu2 usg 8w masih terlihat kantungnya sajaaa.. Perut temen bunda buncit mungkin krn kebanyakan lemak.

Baca lagi

Usg aja klo tkut mah, sya 3 bln perut msih rta nih santuy, pngalamn hmil 2x slalu perut kecil keliatan buncitnya klo dah 5 bln, beda org beda perut bund, gk usah d baperinlh, ptg debay sehat, sya aja kmren hamil dluan perutnya gdean yg lbih muda uk perutnya πŸ˜‚ prut kecil tuh gk ngaruh sma prkembngn janin bund, jadi usg aja biar tau kondisi debaynya gmn

Baca lagi
VIP Member

Klo ibu khawatir ya USG. Bayi 8 minggu masih kecil bgt jangan kan bayi nya rahim ibu aja belom ada segede buat mangga bu. Ngapain ribet disamain sama orang. Perut ibu sama orang kan beda. Kali aja orang mah perutnya tebel krn lemak. Banyak searching & baca ya bu supaya ibu ga khawatir & pengetahuannya nambahπŸ‘Œ

Baca lagi

Mon maap bun, saya kok malah seneng 13w perut masih rata ya, berasanya olahraga rutin sebelum nikahnya berhasil gitu wkwk 🀭🀣🀣 Ga deng, hehe. Di TAP kan ada penjelasan janin sebesar apa diusia kehamilan brp gitu jadi jangan terlalu worry bun, kalo penasaran pengen liat pas kontrol minta usg juga πŸ’œπŸ’œ

Baca lagi

Jangan bandingkan perut ibu hamil yg satu dengan yg lain ya, nanti malah kepikiran. Hamil sehat bukan dilihat dari ukuran perut. Masih 8w klo udah besar biasanya krn lemak. Tipe kurus kyk saya 17w baru mulai membesar perutnya.. sebelumnya masih rata. Tapi janin besarnya sesuai umurnya. Jadi tenang aja ya bun.

Baca lagi

Sabar aja bund aku juga sama kaya bunda padahal UK aku 16week dan temen aku baru jalan 3bulan tapi gedean dia kaya umur 66/7bulanan sedangkan postur tubuh aku sama dia sama tinggi juga sama.. cuman yaa aku mah cuek aja😊 yg terpenting mudah2an janin sehat dan bunda sehat aja cukup.

Lagi lagi pertanyaan ga mutu, bisa ga si ga usah di tampilin pertanyaan model gini, lagi lagi masalahin perut. Baru juga 8 minggu emang mau usia segitu ukuran perutnya kaya 9 bulan ntar kaget lg mbak nya , nanti kalo 9 bulan masih ngeluhin perut ga nih? πŸ₯΄πŸ₯΄πŸ₯΄πŸ₯΄

Itu lemaknya cintt.. Soalnya dulu saya juga gt awal hamil udah keliatan... gimana mau kagak gd perutnya habis makan enak2an leyeh2 πŸ™ˆ Sampe 4 bln aja kalo dipegang perutnya saya ngga pd krn besar nya bukan karena bayi.. karena lemaakk.. πŸ™ˆ