22 Tanggapan

iya emng kta org" tua gtu, klo apa" disiapin dr sblum lhir ktanya pamali. lah tp kita jg jgn lngsung telan mentah" kta" itu, kita hrs bisa mencernanya. oke, untuk jmn dlu sprt itu mmng disarankan dan mmng memungkinkan jg, soalnya jmn dlu lairannya pada dirumah cuma pke dukun, lah klo jmn skrg pke aturan itu, ya sgt tdk memungkinkan. aplgi untuk yg sudh diindikasi hrs mlahirkn di rs, smntra di rs apa" hrs bwa sndri, klo engga ya beli disana tp mhl. klo aku ya ttp nyiapin hospital bag jauh" hr, soalnya aku ykin, klo yg nyiapin misua psti ngga akn bisa beres. jd ksimpulannya kita ambil sj titik tngahnya. kita beli prlngkpan bayi, tp jgn full lengkap. klo aku gtu sih caraku menyikapi. prlngkpan bayi udh beli tp ada yg sngja tdk kubeli, contohnya bak mandi bayi, karena itu beli dadakan bisa. yg trpnting yg hrs ada di hospital bag dlu.

iya Bun 🤗🤗🤗

TapFluencer

saya Bun, sebulan sebelum operasi SC sudah siapin semua kebutuhan. sedangkan yang kita sudah siapkan aja masih selalu serba kurang. mana saya lahiran di perantauan. jadi berdua doang sama suami. jadi ga salah bunda dari persiapkan. mulai dari bedong, baju bayi, popok bayi, pampers Newborn, dot bayi, kaus kaki dan kaus tangan bayi, sabun bayi, dan kebutuhan ibu selama di sana seperti sarung, plastik besar tempat pakaian ibu setelah bersalin nantinya. biasanya itu yang di bawa ke rumah sakit. di pakai atau tidak nantinya yang penting di persiapkan. karena setiap rumah sakit pasti berbeda-beda untuk persiapan bayi saat lahiran. semoga membantu

wah bunda terimakasih banyak ya Bun udah share pengalamannya ke aku, bener bener jadi mikir "oh iya yaa" hehe aamiin aamiin ya rabbal aalamiin 🤲🏻 semoga bunda sekeluarga juga sehat sehat teruus yaaa 🤲🤗

Lebih baik dipersiapkan dari sekarang bunda, saya dari 32w udah mulai cuci perlengkapan utk baby dan masukin hospital bag , karna emang nyuci dan ngerjain urusan rumah sendiri takut ga keburu dan ketar ketir kalo deket HPL. Siapin nya juga diem diem, kan gatau si dede siap lahirnya kapan aja dia mau apalagi bunda udah 37w. Persiapkan dari skrg ya bun biar nanti ga ada yang kurang satu pun, semoga sehat dan lancar sampai persalinan nanti 😊🤗

iya Bun aku juga tetep nyiapin hospital bag, soalnya udah mikir bakalan ribet dan riweh banget kalo nyiapin pas lagi kontraksi dan gak akan mungkin juga bisa lengkap pasti ada yang kelupaan aamiin aamiin ya Allah 🤲🏻🤲🏻 makasih ya bunda doanya, semoga bunda dan sekeluarga sehat sehat juga ya.. aamiin...

TapFluencer

Bun intinya klo ga masuk akal dan ga masuk di logika jgn digubris ya, yang ada buat kita kepikiran dan setres. Di buat bahan candaan aja sama ibu tirinya, baju kan benda mati sedangkan janin makhluk hidup sudah jelas bgt nih bu ga ada hubungannya dan tinggal jawab lebih baik dipersiapkan dr skrg drpd nti2 malah ga karuan. Sekarang kan jaman modern bukan jaman dulu kala yang masih percaya dengan begituan

aamiin 🤲🏻 semoga bunda juga selalu sehat yaaa..

Mitos itu bun, jangan sampai kepepet kayak saya. ipar selalu ngelarang buat beli perlengkapan baby, in aja baru mulai beli sedikit" sejak ipar plng ke rmh suaminya. Pokoknya nggak usah dengerin hal" yang kayak gitu, bunda siapain aja apa yang harus di persiapkan soalx kalau udah kontraksi baru siapin kan bunda juga yang kesusahan

Bner, lgian kadang selera kita beda dengan selera orng lain. kayak ipar saya beli baju buat calon anakku tapi aku nggak suka karena serba pink sedangkan calon anakku baby boy😔

pokoknya usia sudah memasuki 36minggu sudah harus persiapan bun namanya kita ngga tau bayi lahir bisa kapan aja bun kadang pas dr hpl kadang maju kandang mundur dr hplnya ngga ada hubungan nya mempersiapkan pakaian bayi sama hpl baru denger saya.ah itu mah bisa2 nya ibu tiri bunda aja ngomong.

@ayu agustiyani ya mksh bunda

mitos,,, udh harus di siapin jauh2 hari apalagi udh usia 37week... dengerin aja, biar ayem, tp ngga perlu di ikutin kata2ny bun. Siapin sekarang aja bun, jangan nunggu2 lama. yg mau lahiran kan bunda bukan ibu tiri bunda. semoga persalinanny lancar, ibu dan bayi lahir sehat... Aamiinn

iya Bun, aku juga cuma bisa angguk angguk kepala aja dibilangin begitu hehe bener banget Bun 😂 bukannya support biar cepet lahir malah ditakut takutin aamiin aamiin ya Allah 🤲🏻🤲🏻 makasih ya bunda, semoga bunda sekeluarga juga sehat sehat yaaa ... aamiin

segera siapin bun karna kalau udh uk 36 mng itu kemungkinan lahir sudah bisa, aku yang hpl masih bulan depan tgl 29 aja semua udah ready di tas karna sama bulan depan suami sering keluar kota urusan kerjaan takut kalau kontraksi pas drumah sendiri jadi nanti gmpang kalau udah siap,

nah iya bener Bun... rasanya hamil tua terus suami dinas di luar kota kan rasanya campur aduk ya Bun, kalo misal harus nyiapin pas lagi kontraksi mana mungkin juga 😂 semangat ya Bun, semoga persalinan kita di permudah, sehat selamat debay dan ibunya 🤲🏻🤲🏻 aamiin....

mitos ah bun. saya hpl tgl23 april. udah nyiapin hospital bag dari bulan februari malah. nyicil dikit2 gitu nyiapinnya. eh, tgl11 april debayny udah lahiran. sc sih krn sungsang tapi intinya kan itu tadi, gk ada pengaruh antara persiapin hospital bag dg lahirannya lebih dari hpl

iya bener Bun, sebenernya juga aku udah nyiapin dari masuk 30w Bun ya tapi nyicil gitu sambil mikir apa aja yang perlu dibawa hehe maklum anak pertama 😂 iya Bun bener gak ada hubungannya juga antara persiapan hospital bag sama lahirannya bakal lebih dari hpl

siapin aja bun biar kalo kerasa kontraksi lgsg bawa tasnya..kalo ga siap2 ntar pas tb2 kontraksi intens malah makin ruwet panik kita.ya kalo ada yg bantu nyiapin kalo ga kan malah makin panik..gapapa bun sy dulu anak pertama juga jauh hari dah disiapin

iya Bun, aku juga tetep nyiapin hospital bag, omongan ibu tiri aku gak aku gubris sih Bun karna emang bener2 gak masuk akal