9 Tanggapan

saya hpl 6 april, hamil anak pertama. saya ambil cuti 2 mingguan sebelum hpl (jika tidak ad perubahan). sementara saya skrg masih bisa kerja nyaman. blm merasakan kesulitan yg berarti. utk tm3 ini, banyak2 jjp jjs, senam, squad, dan perbanyak rangsangan kontraksi saja. rajin periksa bun. utk mengetahui kondisi janin lebih lanjut. semoga lancar kehamilan- melahirkan nanti...

iya bun.. terima kasih banyak.

biasa nya baby lahir ga ada prediksi pasti. smua situasional. pengalaman pribadi saya, sdh bukaan satu tp kata dokter bayi masih tinggi. bukaan 1 ke bukaan 3 sekitar 5-7jam. bukaan 3 ke bukaan 10 cuma dlm waktu 1,5 jam. jd memang ga bs di prediksi secara pasti. dan kondisi org beda2. siapkan dan lakukan yg terbaik aja yg ptg yaa.. semangaattt..

VIP Member

beda2 sih bu, karena detik2 terakhir si bayi masih bisa muter, udh masuk 37week sering usg biar tau letak pala bayi udh ngunci di posisi jalan lahir belum, biasanya 3minggu perkiraan hpl udh cuti, pokoknya hpl bisa maju bisa mundur bu..

VIP Member

Saya waktu kontrol terakhir (jarak 2 minggu setelah kontrol sebelumnya) kepala janin udah turun ke panggul, 3 hari kemudian bayinya lahir. Cuma saya ga tau udah berapa lama dia masuk panggulnya 😁

kalo saya sehari sebelum lahiran dicek kata bidan kepalanya belum masuk panggul cuma posisi kepala sudah dibawah, besoknya saya ngerasain kontraksi terus ngelahirin deh

VIP Member

jatah cutinya berapa lama bun? klo 3 bulan, ya amannya 2 mingguan sebelum hpl

Klau saya Alhamdulillah selang 3 minggu masuk panggul langsung kontraksi bun

kalo kata bidan saya dulu usia kandungan 32 minggu bayi sdh masuk panggul.

hmm.. begitu ya bun. terima kasih untuk yg sdh berkenan jawab ya. 😊