Belum masuk panggul

Bun mau tanya kalo ada lilitan tali pusat satu kali bisa masuk panggul gak ya ddnya nya, aku hpl 18 Oktober belum masuk panggul ddnya#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl 5 okt kmrin tp Alhamdulillah dedek lahir di 4 okt dengan posisi kepala baby yg gak terlalu masuk pinggul. tapi air ketuban aku banyak banget bun smpe dikira baby nya trlalu besar. perkiraan bidan 3,6 bb nya. trnyata pas lahir cmn 3,2. sm bidannya dikasi waktu 3 jam klo pembukaan gak nambah otomatis aku dirujuk ke RS. tp Alhamdulillah 2 jam stelah itu baby nya lahir. jadi critanya aku datang ke puskesmas dengan keadaan bukaan 3. tp itu bukan kepala dede. tp air ketuban yang udah mlorot banget. sdgkan kpala dede masi diatas. jadi selama pembukaan kepala dede masi agak diatas. cuman air ketubannya aja yang nggandol. sampe ahirnya bukaan lengkap air ketuban dipecah baru kepala dede mau turun sekalian aku mengejan. Alhamdulillah lahir dengan keadaan sehat semua walaupun jahitannya mantappzz. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜. jadi karna air ketuban ku yg trlalu banyak pas baby keluar jadi bnjir satu ruangan bun semua bidan yang nolong aku pada ganti baju karna basah kena air ketuban.

Baca lagi
9mo ago

Masya Allah selamat ya bun, bunda sama babynya sehat selalu, semoga nular ke aku cpt lahiran

sy bun hpl 18 oktober..tdi pagi kontrol alkhamdulillah normal semua. bbj 3,3kg tp dde blm masuk panggul msh muter. msh bsa keliatan di usg 4d juga bun, msh aktif bgt dedenya smpe ngilu dia muterยฒ. cm plasentanya udh ada pengapuran. jd ditunggu smpe senin depan. bismillah semoga sblm hari senin dpn adek bayinya udh mau keluar sendiri tanpa tindakan induksi/sc

Baca lagi
9mo ago

Aamminn ya bun saling mendoakan ya semoga dd segera masuk panggul dan lahiran sebelum hpl tanpa SC Aamminn ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Kasus kita sama bun. Lilitan 1x di leher, hpl 18 okt dan blm masuk panggul. Kl saya tambahan kasus bbj besar 3,5kg. Selangkangan rasanya nyeri, tp anehnya blm masuk panggul. Td saya cek kandungan, diminta balik lg bsk selasa utk cek lilitan tali pusat sambil diminta pantau sendiri gerakan janin. Kl berkurang/gak aktif gerakannya, lgsg ke UGD.

Baca lagi
9mo ago

sama bun selangkangan sering nyeri tp blm masuk panggul ๐Ÿฅน semoga kita segera lahiran ya bun sblm hpl

sama ni kayak saya, malah si adek kelilitnya 2 di leher, dan blm masuk panggul dg hpl 18 okt, kata bu bid masi floating si adek, jd masi goyang belum mantep di panggul uda ikhtiar sebisa mungkin, untuk nnti gimananya pasrah aja semoga yg terbaik dan semua diberikan kesehatan bun,

9mo ago

iyaa bun Aamminn ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป

sring"Hb sama suami deh Bun๐Ÿ™ˆaku hb mlu stiap MLM hahaa sm suami dri kandungan 30w sring stiap MLM,skrg udh msuk 35w udh jrng,,wktu kmrin priksa kpala sdh di bawah udh msuk panggul jg, Alhamdulillah nya gda lilitan

9mo ago

Aamminn ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป semoga yg hplnya Oktober lahiran sebelum hpl dan sehat semuanya Aamminn ๐Ÿคฒ๐Ÿป

sama nih bedanya aku gak ada lilitan, cuma kemarin pas di cek bidannya katanya belum masuk panggul, kepalanya masih jauh ๐Ÿ™ˆ sampai sekarang mau 39 week juga belum ngrasaiin konpal kayaknya bakal SC lagi

Baca lagi
9mo ago

gpp ya bun penting dd bayi sama bundanya sehat semua

insya Allah bisa bun, tadi aku abis usg dokter bilang ada lilitan di leher satu kali tpi dd udh masuk panggul hpl 18oktober jga, Semangat ya buat para bunda ttep berfikir positif๐Ÿค—

9mo ago

Alhamdulillah semoga nular ke aku ya bun๐Ÿฅน

Sependek pengetahuan sya tergantung lilitannya Bun, ad lilitan yg kuat dan ad pula lilitan yg longgar baiknya seringยฒ afirmasi positif aj ke debaynya sambil ikhtiar bun

9mo ago

iyaa bun makasih yaa

Sama bun tp usg beda dokter yg 1 nya bilang ada lilitan 1x, yg 1 nya lg bilang ga ada lilitan hpl 18 okto jg, blm ada tanda2 cuma perut suka ngeras aja

9mo ago

udah masuk panggul belum bun?

hpl y sama masih sering d prenk sama kontraksi palsu.smoga secepatnya bisa dapat kontraksi asli Dede cepat lahir ๐Ÿคฒ

9mo ago

iya bun semoga kita semua lahiran sblm hpl baby dan bundanya sehat tanpa kurang apapun