Penambahdarah

Bun mau tanya,kalau penambah darah itu harus diminum malam hari atau boleh diminum siang hari ? Soalnya kalau diminum malam saya suka lupa mau minum ...

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu cuma saran klo bunda nyaman siang gpp kok.. penting rutin siang,jgn ky aq minum nya ngacak kdang siang kdang malam. . jadi pernah sehari 2x gara" lupa hehe

4y ago

iya bun,tau" di waktu kontrol mestinya obat habis ini masih sisa πŸ˜… jadi sekarang aq rutin minum waktu malam sblm tdur,klo siang bnyak kerjaan suka lupa hehe

boleh kok bun, biasanya disarankan mlm itu krna efek sampingnya bikin mual jd kl mual waktu tdr kan g kerasa gt. yg penting jarak sm kalsium minimal 2 jam

4y ago

saya barusan liat di google boleh bebarengan kok..

kata bidan saya dulu kalau mau minum malam malam terus ,kalau siang siang terus , kalau lagi pagi terus bund

Mending klau malam bunda hehe habis minum kn tdr jadi gk ngerasain mual klau pgi nanti ngerasain mual bun

boleh pagi boleh malam bileh siang, yg penting sehabis makan bun, krn efek samping nya mual

gk harus mlm bun...yg penting udh diminum,klo saya siang soalnya msh sk mnth" ....

VIP Member

saya jarang minum obat penambah darah bun,soalnya obatny bentuke kapsul gede bnget lagi

4y ago

Alhamdulillah..bulan kemarin sih priksa HB 12,1

sebaiknya sih malam pas mau tidur, karna efek dr penambah darah suka mual.

pagi boleh malem boleh seingetnya aja Bun ygpenting gk bikin muak

Saya diresepkan dokter diminum malam bun karena biar ga mual.