perlengkapan bayi

bun mau tanya,kalau kita punya baju bayi yang baru di beli sebaiknya di cuci dulu atau boleh langsung di kenakan ke baby nb nya bun? karenakan kulit bayi nb itu sensitif bun bantu jawab ya bun ...

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Justru krn kulit bayi sensitif makanya wajib kudu harus dicuci bun. Biasakan baju baru buat bayi bahkan dewasa wajib dicuci sebelum digunakan. Krn kita ga tau udah brp puluh tangan yg pegang di pabrik atau toko dan brp banyak debu/kotoran yg nempel saat di gudang.

cuciiiii, boleh sih pake detergent apapun asal bilasnya bener2 bersih dan di keringin lalu di setrika tanpa di semprot pewangi. takutnya kayak anakku yg ke2, ternyata dia alergi wewangian semacam molto, rafika, dkk nya.

cuci bun.. baby itu masing2 kulitnya. takutnya sensitif. apalagi kita gatau proses pengepakan nya, gatau proses pembuatan bajunya.. gatau sudah berapa lama jd stok di gudang sampe berdebu..

VIP Member

Cuci lah bund. Sy yg orang gede aja habis beli baju baru langsung dicuci semua. Itu baju kan kita ga tau di perjalanannya dari serat sampe jadi baju udah kemana aja dan diapain aja.

pakean baru wajib di cuci ya buk biar bersih, pas di toko mungkin kena debu, dan waktu produksi jg ga ada yang tahu operatornya habis ngapain dan ga cuci tangan dulu kan 😁

Atuh harus, kudu, wajib itu. Kita yg udah dewasa aja harus dicuci dulu sebelum di pakai, karena kan gatau kebersihannya gimana. Apalagi buat bayi newborn yg masih sensitif

klw sya suka di cuci dulu jangan kan baju bayi baju saya juga saya cuci dulu klw baru beli apalagi sekarang musim pandemi jadi harus jaga kebersihan

cuci dulu bun takutnya debu atau apa aku aja dicuci dulu setrikain rapih+wangi deh tinggal nunggu sidetunnya launcing aja abis lebaran hehe

Dicuci lah Bun. Kamu klo beli baju baru juga dicuci dulu kan ga langsung dipake πŸ˜… Ada detergent khusus baju2 bayi kok, silakan dicari.

Dicuci bun, kan kotor Kita kalo beli baju pasti juga di cuci dulu kan Apalagi bayi yg sesuai kata bunda β€œkulit nya sensitif”

Baca lagi