pengaruh jjp untuk memutar posisi bayi yang sungsang

bun mau tanya, jjp sangat berpengaruh untuk membantu memutar posisi bayi yang sungsang tidak ya? soalnya posisi bayi saya masih sungsang, tapi bidan saya tidak menyarankan saya untuk jalan jalan dan jongkok, hanya menyarankan kneechest/sujud saja. tapi saya lihat di pertanyaan seputar bayi sungsang banyak bunda2 yang menjawab bisa melakukan jjp 20-30menit, sujud.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sih jjp mulai dr TM 1 bund. sama bidan jg saranin jjp. trus pas 6 bulan waktu USG dibilang sungsang, gak tau bayinya emang muter sendiri atau faktor aku jalan, yoga, dan sujudnya sih soalnya pas USG lagi dan cek bidan kepalanya dah dibawah. mungkin ibu kondisinya gak boleh capek2 jadi gak disaranin jjp.. trus jjp kan bisa untuk menguatkan otot pinggul dan kaki juga. gak sampe bikin bayi turun kayaknya πŸ€” klo di artikel ini jg boleh bund https://id.theasianparent.com/ibu-hamil-olahraga/?utm_source=question&utm_medium=recommended

Baca lagi

Aku kasih tips pas anakku sungsang bun 1.jjp (kalo aq ga trlalu malas πŸ˜‚) 2.sholat sujud nya lama2 3.ngepel pake kanebo bun 4.ayah ny ajak ngmong bayi tp dr bawah 5.aq stel murotal tp posisi ny d bwah jg Alhamdulillah...ga lma posisi bayi ku udh bener lgi bun Ya usaha itu udh kita lakuin tp ga brubah tnya dkter ya bun baekny gmn apalgi klo udh 9 bln

Baca lagi

sama bun, aku kmrin 36 week masih sungsang. dilarang sma bidan jjp. takutnya nnti posisi blm normal sudah masuk panggul katanya. jdi di banyakin sujut dan nungging sja bun. doain yah bun supaya posisi bisa normal.

4y ago

g kuat sesak sampai tk kompres es biar geser dari lambung hikz

kl saya dulu pas anak pertama udah masuk 9 bayinya masih sungsang sama dokter dikasih obat pelunak trus saya disuruh sering sujut alhamdulillah anaknya bergerak bun dan pas lahir posisinya normal.

saya jarang sujud dan jarang jjp, saya selalu miring kiri trus klo tidur trus paha nya di kasih ganjel bantal pas di tengah2,,alhmdulilah secepat itu debay nya udh kebawah kepala nya,,uk 33 week

klo plasentanya di bawah emng gak boleh jjp bun, paling cm di suruh sujud2 aja... klo tdk ada masalah placenta dibawah emng ngaruh bgt jjp/jjs bun

coba senam buat bayi sungsang bun, buka punya bidan kriwil diyutub, q kmrn bayi melintang, Alhamdulillah bisa mapan bayinya, dan lahiran normal

4y ago

saya juga pasukan si kriwil nih bun tiap pagi senam

Q pas usg 7 bulan msh sungsang bun, trus kata bidan suruh banyakin sujud Alhamdulillah kmrn usg udah dibawah kepala dedenya

4y ago

usg lagi pas brp week bund

sama bund posisi janin sya jga sungsang disarankan bnyakin sujud tdk bleh jjp, dn krna ari" dibawah dsruh bedrest

aku jg dlu sungsang, tp disuruhnya banyakin sujud nggak jjp