.

Bun mau tanya ini pipi anak sy knp bintik-bintik putih gini ya? Usia Anak sy 3bln Terimakasih untuk yg berkenan menjawab

.
59 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bintik2 bisa Krn ASI, abis minum asi hrs segera di lap dgn air hangat. kalo putih2 melebar seperti jamur, itu Krn sering diciumin yg PD dasarnya yang nyium mungkin sedang keringetan, atau pake make up. jadi make up-nya nempel ke kulit bayi. itu sangat berbahaya kalo kulit bayi sensitif. cara pengobatannya dgn membersihkan kulit bayi dgn kapas yg di celup ke air hangat, lalu beri cream bayi. (baby cream) saya biasa pake baby cream Johnson warna pink

Baca lagi
5y ago

Anakku bintik2 di pundak padahal tiap nen selalu ku kasig tisu kering biar tetap kering masa kena asi sih Ada juga yang melebar dipundak juga dan gak pernah ada yang cium dipundak

Bisa jadi itu ptyriasis alba, tapi kalau ptyriasis alba biasanya bagian putihnya agak kering kondisi kulitnya, bisa berkurang kalau di kasih pelembab Menurut saya kalau kena asi sih bukan , karna biasany asi itu kemerahan, atau bintik bintik, atau papul papul seperti bruntusan begitu Kebetulan saya dokter muda Sering dapat kasus seperti ini di RS dulu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Pelembab apa saja bisa bun Pelembab kusus baby yg ada di jual di supermarket juga bisa

Anak sy juga tp di dahi .. banyak gituu ... kalo kena susu kayanya ga deh, masa susunya muncrat sampe dahi ๐Ÿ˜ kata dsanya jamur .. krn keringetan tp ga di lap ... dikasi obat anti jamur tp ga sembuh2 ... ini mulai berkurang krn aku sabun teruss sih

Kayakny krn asi deh bun gatau ya. Soalny anak ak juga gt.. Dn dipayudara ak juga gt. Bnyak bgt mlh.. Pdhal sbelumny gaada. Soalny kdg asi aku deres dn ddek tidur gak bangun2 dibangunin susah. Alhasil bra jd bsah mungkin krn itu. Tp kurg tau y.

5y ago

Saya mh blm bun

Anakku dipunggung dan dada banyak ky panu bekas Bentol2 tp ada airnya gtu jd kalo.pecah melebar kemana mana. Tp ilang sendiri bun skrg bersih. Dl pas ada bekasnya diolesin krim cusson yg bulat warna biru tp ngga tau deh ngaruh ngga.

Anakku dibawah kuping sama di pundak bun awal2 emang kaya gitu tapi lama2 mlah nyatu Udah 2 bulan tapi agak mendingan sih Masih bingung juga kalau kena asi masa iya Padahal tiap nen gak pernah sampai basah apalagi sampai pundak

Baca lagi
5y ago

Samaa bun lama2 melebar trus menyatu tau2 ilang sendiri

Sebelumnya pernah muncul bintik ga bun? Babyku jg ada putih2 gitu diarea panta*nya bekas bintik2 akibat iritasi popok. Setelah kering dan hilang merah2nya jd putih2 gitu

Anak aq juga ada ky gt d pipi bawah deket telinga,, gpp ktnya nnt juga ilang,,, d suruh mandinya pake sabun giovan aja yg antiseptik bwt baby itu dr bidan

Itu kya'a sih jamur bun,,dlu anak saya jg gtu,,anak saya dlu di deket mata,,,saya bawa ke dokter kulit bun,,dikasih salep alhamdulilah ga sampe sebulan ilang,,,

5y ago

Anak saya jg waktu itu dari 2-9 bulan,,

Sama bun, anak saya malah banyak katanya kalo disunda itu SEKAT karena air susu, aku suka pakein krim yg dari cussons tiap abis mandi dan agk mendingan bun