ASI

Bun Mau tanya ... Harus konsumsi apa yaa supaya ASI melimpah ruah. Sy merasa ASI kurang banyak... Padahal sudah banyak minum, makan daun katuk, sari kacang hijau ...

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamu'alaikum bunda.. Jangan panik ya bun, suasana hati juga berpengaruh bun, memang ASI butuh distimulasi dan di nutrisi, semakin jarang distimulasi maka akan ada penurunan produksi dan kualitas.. Saran saya bunda mulai fokus untuk memeperhatikan setiap nutrisi makanan yang bunda makan,.. Untuk lebih cepat, bunda bisa coba ASI booster untuk menutrisi ASInya juga, saya coba ASI Optima krn engga hanya menstimulasi ASI tapi juga menutrisi ASi.. In Shaa Allah aman dan reaksinya cepat krn terbuat aman terbuat dari daun kelor segar organik.. Harganya 66k isinya 60 kapsul.. Sekarang udah ada ig nya, @asioptima.id atau langsung beli di Shopee bun, untuk tanya tanya bisa WA admin dulu, saya masih save 0852-3061-6366... Bunda juga harus minum air putih yang banyak, dan lebih semangat buat nenenkan langsung ke dedek, bagaimanapun reaksinya setidaknya akan membantu menstimulasi keluarnya ASI atau bunda bisa pumping ☺

Baca lagi
VIP Member

Happy, positif thinking. Banyak makan n minum air putih. Sering2 susuin ke bayi 2-3jam 1x walau belum keluar juga untuk merangsang produksi ASI dan hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain bun : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Mau makan apa kek, mau minum apa juga kalau jarang disusu sama aja ZONK.!! πŸ˜‚ ASI walau sedikit pun InsyaAllah akan tetap ada sampe umur 2tahun bahkan lebih kalau konsisten disusukan ke bayi..

Baca lagi

Kuncinya jgan stres bun

VIP Member

Minum susu almond.