Hamil tm1 boleh berkendara gak sih?

Bun mau tanya , hamil tm1 boleh berkendara naik motor sendiri gak sih? Kena goncangan2 gtu aman gak ya? Kehamilan pertama jadi masih awam, mohon bantu jawab bagi mommy yang paham πŸ™#ingintahu #firstmom #pleasehelp

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund aku jg masih tm1 tiap hari bawa motor karena kerja, sebenernya takut tp gimana ya lebih dihati” saja bund, semoga sehat terus

10mo ago

Aamiin, makasih bunda nurul πŸ₯°

kalau masih awal banget dan jalannya jelek mending dihindari bun, soalnya sy jg gitu tm 1 kerja berkendara sendiri trus ngeflek.

trgntung kndungn bun , hati" gk ush ngbut . tpi klw prjlnn jauh jgn deh , klw beli sayur blnja sembako d minimarket boleh lah ,

aku pp kerja tiap hari 50km alhamdulillah masyaallah aman bun. cuma lebih hati2 kalau ada jalan ga mulus dan ga ngebut

sepupu saya hamil anak ke 3 tapi keguguran soalnya selalu ngnter anak sklh pke motor tiap hari dan mungkin kecapean jg

TapFluencer

boleh bun, saya sampai TM 3 tetap bawa motor kok bun. tp kalau misalnya muncul flek sebaiknya konsultasi ke obgyn

Kembali lagi pada kandungannya bun, klu kuat gak ada masalah tapi klu gak kuat itu resiko nya agak tinggi bun

boleh2 saja bund, orang hamil itu orang sehat kok asalkan hati2 saja tidak ngebut.

gapapa yg penting hati"aku tetep naik motor Sampek tm3 dan malemnya lahiran πŸ˜‚

Aku kerja bawa motor dari depok ke bintaro nyaman banget pake korset hamil bund