Hamil tm1 boleh berkendara gak sih?

Bun mau tanya , hamil tm1 boleh berkendara naik motor sendiri gak sih? Kena goncangan2 gtu aman gak ya? Kehamilan pertama jadi masih awam, mohon bantu jawab bagi mommy yang paham ๐Ÿ™#ingintahu #firstmom #pleasehelp

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kandungan. Tapi alangkah baiknya meminimalisir kemungkinan terburuk. Dulu kerjaanku banyak naik motor. Udah hatiยฒ & berpegang pada " Kalau udah ditakdirkan punya anak, Pasti punya ". Akhirnya saya terlalu cuek. Pas usia kandungan 6 minggu, saya keguguran. Well.. balik lg semua terserah Bunda. Naik motor bukan bahaya dijalan yg jelek aja, bisa juga dijalan baguspun kalau kelamaan atau tegang bisa berbahaya.

Baca lagi
9mo ago

sama2๐Ÿ˜Š

sy kebetulan sy hamil anak ketiga usia sdh termasuk resiko tinggi krna 30+, riwayat hipertensi dan ada glaukoma jg.. dan skrg sy bekerja.. sy hrs naek mtr sndr kemana2.. pas sy konsul dokter ktnya gpp bun selama pelan2 bgt hati2 bgt, dan selama perut ga sering kenceng gpp bun.. tp klo perut sering krasa kenceng hrs istrht dulu.. trs lbh baik diantr saja.. tp klo ga ada mslh bw mtr sndr gpp kok bun.. โ˜บ๏ธ smgt bun.. sehat selalu..

Baca lagi

Boleh aja bun.Saya juga berkendara yg penting bawa motornya pelan aja hindari jalan lubang,kalo terpaksa harus lwt jalanan yg rusak kurangi kecepatannya sepelan mungkin.Terus kalo masih tm1 sebisa mungkin jangan pergi2 jarak jauh.masih rawan soalnya.Dan kalo misal urgent mau berpergian motoran usahain pake korset kehamilan bun.lumayan ngebantu ngelindungi perut dr goncangan.

Baca lagi

ini bundanya kerja jd harus bawa motor gtu ya? saya pas TM 1 kemarin boncengan naik motor bun, sempat suami ga sengaja bablas jalanan bolong krna ga ngeh tp untungnya ga kenapa2 selagi bunda bawanya hati2 ga ngebut enggak akan kenapa2 bun trus kalo bisa jgan jalan2 jauh dlu krna TM1 masih rentan banget mudah flek

Baca lagi
9mo ago

keluar darah bun, kalo kecapean biasanya keluar darah, pengalaman soalnya

sama bngt kayak aku bund, tm1dan terpaksa harus bawa motor karena suami beda arah .. alhmdllh aman, semoga aman terus .. Klo ada lobang atau jalann jelek, saya pelanin motornyaa .. biasanya kecepatannya 40 - 60km/jam.. skrng cuma 20km/jam :( tp setelahnya gak nyeri di perut bawah .. Tp kata dokter aman, insya allah hanya kontraksi ringan

Baca lagi

aku dari awal hamil bolak balik brngkat kerja naik mtr ko bun sma suami, dan di perjalanan kurang lebih 45 menit klo lg macet bsa 1jam alhamdulillah gpp bun cma kdang nyeri perut seperti kram gtu tpi pas aku lg cek kehamilan kd bidan itu wajar ko klo msih tm1 dan smpai usia 7bln aku kerja

yaa tergantung kekuatan kehamilannya dan tergantung kondisi jalannya bun,goncangannya itu segimana. kalau goncangannya berlebihan ya mngkin bisa bahaya,tp kalau ya standart2 aja ya gpp. tp tergantung kekuatan kehamilannya jg krn setiap orang beda2. tp sy dr awal hamil sampai mau lahiran ttp motoran ke tempat kerja

Baca lagi
TapFluencer

pelan2 aja bun kalau bawa motor , yang santai jangan keburu2 Bun ,sya mulai tm 1 smpek mau lahiran bwa motor sendiri bun . tpi apa2 di kembalikan tergantung rahim nya sih bun .tapi utk mengurangi hal2 yg tdk d inginkan alangkah baik nya kalau di anter aja apa naek angkot ato apa bun pkok jngn bwa sendiri .

Baca lagi

tergantung kondisi ibu juga jarak saya bekerja 7km dengan bawa anak sekolah TK di rumah tanpa ART berangkat jam 6 pagi dan sampe rumah jam 5 sore motoran di smstr 2 diagnosa plasenta previa, rawan pendarahan alhamdulillah sampe smstr 3 gakpapa cuma mulai cuti usia 8bln udah ga kuat kena goncangan

Baca lagi
9mo ago

dan LDR sama suami jadi ga ada yang namanya antar jemput

kehamilan setiap orang berbeda bundaโค๏ธ kalo aku alhamdulilah aman2 aja bahkan pernah hamil tm1 dari Semarang - tuban naik mobil duduk pas diatas ban jalan banyak lobang anakku aman2 aja. . tapi alangkah baiknya dikurangi ya bunda kalo gak penting2 banget ๐Ÿค—

Baca lagi