โœ•

26 Tanggapan

Gaboleh karena mungkin sate di luar ada beberapa yang kurang matang Bun, nah yg bahaya itu daging yang kurang matangnya di khawatirkan msih bnyak bakteri, arangnya banyak mengandung CO (Karbonmonoksida) bhaya buat darah selain itu juga bnyak senyawa" organik berbahaya di arang sate tersebut, sbnernya makanan yg di bakar bkan dilarang buat Ibu hamil aja org biasa pun gaboleh sering, klo misalnya kepengen banget sate bisa request ke dagingnya mateng, saya juga pernah skali makan saat usia 11Week

aku dr awal hmil nyampe skrg 30w blm prnh makan sate bund. soalnya ikut kata bidanku๐Ÿ˜† kalo steak malah pernah makan.. tp yg ada tepungnya. hehe.. takutnya kalo di panggang/ bakar gt gak bnr2 yg mateng bund dagingnya. apalagi kalo sate... proses pembakaran pake arangnya itu yg bikin gak baik dikonsumsi bumil...

setwq pas awal hamil g boleh Bun..drq bilang gtu..tapi y kebetulan selama hamil kok GK pengen mkn sate ya๐Ÿ˜‚,,pdhl sblmnya SK.awal2 sukanya makan sayur asem๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜†,,sblm tw hamil,,perasaan PGN msk syur asem trs๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aku hamil TM 1 makan sate klo lg pingin bgt palingan 2 tusuk. TM 2 pun sama, pas TM 3 pernah makan seporsi wkwk. Alhamdulillah gpp, tp emg blg ke abangnya biar mateng sampe dlm hhe tp klo ragu jgn bun

bikin sendiri bund karna sate di luar dari tingkat kematangan dan juga proses pembakaran kadang nggak sehat dari arang nya itu yang bahaya buat janin

bukan ga boleh bun tapi dibatasi makannya karena sate itu dagingnya ga terlalu matang dan kadang suka ada arang yg menempel di dagingnya ๐Ÿ˜Š

dokterku gak pernah pantang makanan kecuali mentah, setengah matang, alkohol dan soda. sisanya boleh asal tidak sering dan berlebihan

aku waktu 6-8 week makan sate ayam , kambing , sate padang... dengan catatan dagingnya harus matang sempurna dan ga makan berlebihan

Boleh kok bun saya juga makan sate tp cuma 2 tusuk aja jgn sering2 dan jgn banyak2, pas beli minta dibakar sampe mateng ya bun

VIP Member

boleh ko bun hanya beberapa tusuk aja, tapi hati" juga ya bun karna sate kan gak tau mateng atau tidak..