12 Tanggapan

pengalaman ku bun ..waktu anak kedua aq rutin makan es krim (Corneto )..jus pokat .. susu ..ngemil cemilan yg manis2 ..pas d usg kata ny bbj besar .. jdi d suruh kurangi yg manis2 ...tpi pas lahir bb bayi ku cma 2, 8 bun.. dan waktu anak ketiga ,,aq kurang minum susu ,,kadang sekotak 200 g yg merek sgm bunda,, sampai 2 minggu .. sering ny ngopi malahan ... cma aq fokus makan nasi sehari 3 x ..hobi ny sayuran protein jarang .. pas usg kata dr ny bbj kurang ..jdi setelah itu aq periksa k bidan ..krna ngeflek .. d kasih vitamin sma bidan untk d minum malam sma pagi ..dan minum susu tiap mlm .. kelang seminggu lahir anak ku bbj ny 3300 .. jdi es krim sma cemilan manis Menurut aq gak ngaruh bun .. yg penting vitamin ny d minum trus bun .. ( aq lahiran jauh dari hpl bun..hpl 22 Desember lahir ny 4 Desember ) bayang kan klo sesuai hpl bisa sampai 4 kg an mungkin bun😊 ..maaf kepanjangan 🙏

Minum susu hamil buuunn. Saya sampe kelebihan bbj karena minum susu hamil itu 🙈 Sama kalau bunda gak mual, makan aja wlpn blm laper. Pokoknya mulut gunyem teruss. Sama terkadang saya makan malem tuh diatas jam 8 gituu.

Saya minum prenagen yg coklat bun. Karena kebetulan sukanya rasa coklat doang. Dan pas nyoba merk itu cocok alhamdulilah. Biasanya saya minum susunya 2x sehari hehe

minum peptisol bun waktu itu diresepin obgynnya itu walaupun harganya agak mahal yaa tp ngaruh bgtbgt, aku dibarengin juga sama minum vsoy yg multigrain dan makan buah²an, auto naik bbjnya.

makan alpukat sama makan makanan yg tinggi protein bun. minum susu hamil juga bisa, susu prenagen tinggi protein tuh bun baguss

prenagennya yg nomor brp yah bun? ini aku bbj kurang 6hari doang kata dokter, tpi masuknya normal. mendinh minum atau nggk yah bun

aq malah waktu BBJ kurang makan apa yg ada aja.berdoa moga jd vitamin buat aq dan bayiq alhamdulilah gtu lahir BBJ normal

telor rebus sehari 3-4butir banyakin dada ayam atau daging minum alpukat atau buah yg mengandung banyak protein

makan ice cream,tapi ice nya yg Walls.karna ice tersebut banyak vitamin nya dan bagus untuk menambah bbj

Makan es cream, buah alpukat, protein hewani, telor rebus sama susu bunda

VIP Member

Alpukat, 2biji telor rebus tiap hari Cepet bgt naikinnya

VIP Member

rutin makan lemak baik aja mom kaya alpukat , susu keju

Pertanyaan Terkait