βœ•

22 Tanggapan

sejauh ini d agama Islam sebaiknya mencukur bulu selain yg ada d wajah dan memotong kuku setiap 40hr itu sunnah lho... CMIIW tapi secara logika pun, itu selama hamil ga kau cukur, gondrong cem mana pula? πŸ˜† ga risih? ga gerah? bisa2 jd sarang kuman malah bikin bau badan lho

VIP Member

mitos bunda. kalau bunda muslim ada hadist nya kok jangan biarkan rambut selain di wajah dan juga kuku lebih dari 40 hari. kalau rambut mulai panjang dan gerah potong aja. ga ada pantangan.

Sy lg ngebayangin gak cukur ketiak selama 9 bulan, klo dibonding udah sepinggang kali ya?duh ngapain jg pake dibonding? Ah entahlah, sangat menakutkan, gak kuat bayanginnya 🀦

TapFluencer

knp gk boleh.?? klo melahirkan biasax d sruh cukur dlu loh .. 😁 klo gk dicukur slma 9 bln apajadinya dunia perketekan dan ah ibu taulah πŸ˜‚ bisa jd hutan belantara . ekekek

boleh2 aja sih ya, saya tetep nyukur bun, risih bgt apalagi hamil skrg gampang gerah duh ketek gampang basah jadinya ketambahan ada bulunya kan makin risih, dicukur dehπŸ˜‚

Mitos bun..gak ada hubungannya potong rmbut sma kandungan,jaga kebersihan rambut jg trmsuk mnjaga kesehatan tubuh.Kalo gak dicukur malah jorok bun mau smpe kribo emg πŸ˜ͺ

VIP Member

Bu, kalau bulu"an d badan kalau d pelihara bikin geli. saya aja bulu tangan, kaki, ketek selalu di wax. apalagi jembita. ga d cukur pas usg apa ga malu?πŸ₯΄πŸ₯΄πŸ₯΄

ga sakitkah bund lg hamil di wax? aku mau wax agak ngeri takut sakitnya ngelebihin pas sebelum hamil πŸ˜…

VIP Member

Alasan nggak boleh dicukurnya kenapa? Tanyain dong, jangan terima larangan yg nggak masuk akal. Masa iya 9 bulan nggak cukur rambut dan bulu buluan sih πŸ˜‚

boleh cukur semua bulu bun kecuali bulu mata ya 😁 klu ga cukur bulu ketiak ntar suami nya kabur bun pasti ketiak uda kyk kebon jagung 🀭

Ngakak sumpahhh πŸ€ͺ🀣🀣πŸ€ͺ

VIP Member

9 bulan ga cukuran bulu ketek, auto jadi hutan belantara. kabur ntar suaminya bun😁😁😁 ga kebayang gatelnya.

pas angkat tangan, semriwing kena angin🀣🀣🀣

Pertanyaan Terkait