Setelah lahiran normal apakah harus d urut?

Bun mau tanya emg iya klo misalnya kita udh lahiran secara normal apakah itu wajib d urut? Soalnya aq waktu lahir ank pertama GK pernah d urut, sementara skrg lahiran anak kedua orang tua saranin AQ suruh urut buat naikin peranakan . Emang kalo GK d urut bakalan turun peranakan ? Soalnya aq tinggal SMA suami cmn berdua, sementara AQ ngurus rumah jga anak2 sendiri karena beresiko peranakan turun ,mnrut bunda2 gmna??? Bantu sharing dong...!

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ˜saya anak mau 3 g ada namax urut2 mam.. pling hbis lahiran pijat suami .. kata dokter spog klo mau pijat jangan sampai bagian perut mau dewasa atau bayi juga.. saya juga perantauan n g ada sanak keluarga dari lahiran semggu udah hrus nganter anak sekolah naik trun tangga.. sya cuma pakek korset ajja sama vitamin di cukupin.. alhamdulillah perut singset lagi .. ya tergantung bunda juga sih.. sreknya gmn.. ada juga yg wajib katanya.. yg penting dg yg profesional..

Baca lagi

Saya lahiran anak pertama dan kedua di urut full bund sebadan sama naikin peranakan juga... Hari ke 3, 7, 10, 14, 20, 30, 40 hari... Enak rasanya perut bawah berasa singset ringan dan kempes apalagi kalo bengkungan sama pake gurita. Miss v pun singset rasanya kalo peranakan udah di posisi semula lagi (diatas)... Selanjut nya tinggal rutin konsumsi jamu dan senam kagel... Selesai deh ritual 40 hari ala ibu2 orang Sunda nya hehe ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

ga wajib si bun tpi ga ada salahnya juga klo mau pijet.. hehe.. pijet biasa aja.. aku dulu pasca mlahirkan, ada fasilitas massage dri RS.. jd lumayan bisa nyegerin badan.. krna abis lairan magrib, besok paginya badan jdi kaku njarem sakit smua.. jd pas di massage tu jdi enak gtu.. bbrapa bulan kmudian aku baru pijet urut bun.. mumpung lgi drumah eyang, ada bude yg bisa pijet jd skalian.. hehe enak bgd dibadan..

Baca lagi
VIP Member

Aku sih nurut2 aja sma ibuku buat urut.. Karena bibiku pas habis melahirkan anak bontotnya dan itu sesar, Udah turun bero istilahnya.. Jd kalau mau ngangkat yg berat2 harus ngiket pinggang n perut dulu karena bakal sakit banget dan kerasa ada yg mau keluar... D aku sh cukup ngaruh setelah d urut.. Badan jadi ga gampang sakit.. Sebelumnya lebih ringkih dan serba ngilu d badan n tulang

Baca lagi
4mo ago

Semoga aja engga... Melahirkannya nagih.. Tp ngurus nya engga wkwkwkwk

diurut jg gpp bun ,malah badannya jadi enteng abis diurut.klo ortu zaman dulu diurut perutnya biar diolah,ga turun,soalnya kn orang abis lahiran badannya kn kayak balik lgi ke awal. istilahnya masih baru gtu,jadi klo diurut itu badannya diolah. tpi ya klo cari tukang urut ya yg benerยฒ udah pro.

VIP Member

aku waktu abis lahiran diurut di hari ke 3 sama hari ke 7 setelah melahirkan. rasanya enak banget di badan, otot2 yang tegang jd lemes. menurut aku nurut aja bun, aman kok diurut abis lahiran normal, malah bagus ke badannya yang tadinya cape abis lahiran jadi rileks.

sy org yg paling anti urut2 bagian perut mam kita ga pernah tau posisinya jd bener apa engga nntinya abis lahiran sy cuma pijat seluruh badan aja,krn emang pegel bgt tp sy skip bagian perut,nnti jg dy akan pulih dgn sendirinya,pake korset aja stlh lahiran

Baca lagi
4mo ago

sy udh 3x lahiran ga ada urut2 perut sy juga ngurus anak2 cm sm suami,ga ada art,working mom juga๐Ÿ˜Š malah pas abs lahiran ank ketiga,seminggu kemudian sy udh nyetir mobil sendiri bolakbalik nganter kakak2nya sekolah

sebenarnya kalo di urut itu tergantung dari kitanya mau apa ga...tapi manfaat di urut badan abis lahiran normal itu bikin badan rilex..apalagi kalo di naikin peranakan berasa enteng...ada manfaatnya buat tubuh kita

Nurut dokter saja bun yang sudah ada ilmunya, kalo dukun gitu mana tau soal kesehatan? Sudah waktunya kebiasaan generasi jaman duluu dihilangkan karna tidak ada penelitian kesehatannya๐Ÿ™๐Ÿป

biasanya kalau yg urutnya profesional tidak mau urut bagian perut apalg bagian rahim. urut hanya bagian otot badan yg pegel2 aja ga masalah Bun.