Bun mau Tanya efek samping Dari vaksin covid 19 buat ibuu menyusui gmanaa?reaksinya gmanaa??????????

Bun mau Tanya efek samping Dari vaksin covid 19 buat ibuu menyusui gmanaa?reaksinya gmana????????????????

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sabtu kemarin saya vaksin bund. bayi saya 6 bulan jalan 7 bulan 6 april besok. sejauh ini belum ada efek samping. cuma kemarin tanya, kalau Dbf minimal 2jam setelah vaksin. setelah 2 jam vaksin ya bebas dbf nya. cuma setelah vaksin itu tangan yg disuntik agak pegal2 aja, ya rasa kayak disuntik vaksin lainnya sih. setelah vaksin lapar dan ngantuk, tapi g tau efek dari antri nya lama dan emang kurang tidur atau efek vaksin πŸ˜‚ menurutku sih emang efek saya nunggu antri lama dan kurang tidur karena bayi kalau malam bentar2 minta dbf 🀣🀭

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah kagak bund.. Kaaknya itu karena pikiran bund πŸ™πŸ» Cuss bund bikin maknanan favorit bunda deh biar asi melimpah lagi hehe

setau saya, antibodi terdeteksi dalam ASI bun. kemudian antibodi ini bisa meningkatkan imun baby terhadap covid juga.

3y ago

iya πŸ˜†πŸ˜† cuma apakah antibodi dari ASI ini bisa sampai maksimal mencegah covidnya seperti vaksin tuh belum diteliti πŸ˜…

emang busui udh ada yg vaksin ? bknnya msh yg lansia sm yg kerjanya banyak ktemu org ya ?

3y ago

owwh gtu, trimakasih bun

busui sudah boleh vaksin? bukannya waktu itu belum boleh ya,?

3y ago

Sudah boleh bun, sudah ada penelitiannya. Berdasarkan penelitiannya kepada ibu menyusui ternyata vaksin terdeteksi pada asi dan katanya sangat bagus buat baby. Sehingga sudah di perbolehkan ibu menyusui buat vaksin. Tapiii agak ngeri ngeri sedap juga ya bun πŸ˜…

ga ada efek samipng bun

VIP Member

ga ada efek apa" πŸ˜‰πŸ™

ikut nyimak yh bun

ikut nyimak ya

boleh bun

Ga ada