Bb belum naik

Bun,mau tanya donk. Ada yang sama seperti saya kah,hamil 15 week BB masih di kisaran 45 kg.

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

TBnya berapa bund. aku juga dulu gitu bund, pengaruh mual. nggak bisa makan. TB 153 BB 40 kg, padahal awal sebelum hamil BB aku 41 kg, itu diusia kandungan aku 18 week. sempet stress karena nggak ada penambahan berat badan, eh malahnya yang ada nurun. tapi di saranin bidan buat rilex aja, makan sebisa mungkin yang bisa masuk, sedikit2 tapi sering. alhamdulillah uk 20 week bb langsung naik drastis malah pas udah hampir 39 week aku udah di 58 kg. kebayang aku naiknya 18 kg. alhamdulillah. pas lahiran bb janin normal. 2.8 sekarang emaknya juga sudah berlahan nurun, walau aku nggak diet karena asi ekslusif buat dedeknya. yang penting kitanya jangan stres ya bund. semanagat ya bund. jangan dibawa stres... semoga. Allah selalu menjaga ibu dan janinnya.

Baca lagi

saya dari awal hamil sampe sekarang 24week baru naik 3kg Bun, yg penting tiap bulan BB bayi mencukupi minimal kenaikan BB ibu semasa hamil itu 9kg bun. gausah khawatir BB kita berapa toh Sandy Aulia hamilnya tetep langsing

sy hamil 15 week, bb 45 bun dr yg tadinya 46, mngkin krna batuk dan ga nafsu makan jd turun bb nya.. tp itu wajar bun.. nikmati bun, kalo udah nafsu makan pasti langsung naik bb nya.. 😊 semangat..

4y ago

semangat bun.. sy batuk hampir 1 bln baru sembuh.. πŸ˜€

sebelum hamil bb bunda berapa? kalo ada peningkatan walo sedikit gpp, yg penting saat periksa janin normal semua. di tm 3 biasanya naik drastis bun. bunda makan bergizi, minum susu n obat.

saya pas sebelum hamil berat 47kg bun,awal hamil mual muntah smpe 15w jadi turun drastis jd 42kg... Sekarang udah masuk 18w lagi penaikan berat badan lagi bun tapi baru 44kg

aku bund, 18w bb masih stay aja gk naik" setelah sebelum'a turun drastis pas tm 1 tapi kmaren usg alhamdulillah bbj normal,di app tap kisaran 190g,kmaren usg udah 250g

saya sblm hamil cuma 36kg Bun 😁, skrg hamil 25 week BB Alhamdulillah udh 46kg.. moga bisa tembus 50 lebih, soalnya dri dlu sgtu2 aja BB kuπŸ˜‚

aku BB sama kya pas sbelum hamil bund 52kg, ini jg udh trmasuk nambah krn udh ngga mulmun lg alhamdulillah tadinya aku turun pas TM 1 jd 48kg

sy udh naik kurng lbh 7kg jalan 5 bln.. awal hamil 44,skrg 51kg..mungkin bb nya naik ke dede yg d perut kali bun.. πŸ˜…

aku skrg 21 weeks, dari 40 ke 46 tapi kemarin abis muntaber bb aku skrg 44 πŸ˜” semoga aja bisa terus meningkat lagi