USG

Bun mau tanya dong usia kehamilan saya baru 12week belom pernah USG boleh gak yah USGnya ntar sekalian liat jenis kelaminnya bayi??

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpapa bunda, keputusan usg itu ada ditangan keluarga sendiri. Insyaallah percaya Allah menjaga kita dan baby ya bun. Kalau saya pengen bgt usg dari awal, tapi bidan saya juga meyakinkan its okey. Karena dokternya pengennya kalau udah usia diatas 12week, karena banyak kasus kalau masih dibawah UK itu suka cuman baru penebalan dll gitu bun nanti suruh balik lagi sekian minggu ke depannya. Berbalik lagi. Jika gada keluhan dan selalu periksa ke bidan gpapa sih bun kalau kata saya pribadi yaa.

Baca lagi

KaLo keadaan Ke Uangan tidak memungkinkan untuk USG, GA usah di Paksa bun tidak usah Di ambiL pusing.. USG itu bisa di bilang penting tidak penting, klo ke Uangan ada penting jatoh nya kalo ke Uangan pas pasan tidak terlalu penting ko ga usah Risau yang penting jaga kesehatan dan makan aja,, ๐Ÿ˜Š,, semoga seLaLu sehat.

Baca lagi
5y ago

Tp alangkah baik menyemangati utk berusha usg..krn komen bunda bkn menjurus mnyemangati usha ...tp komen bunda seperti membuat mreka pasrah utk tdk usg...

Kalo bunda tidak merasa ada keluhan apapun dan berfikir positif terus dengan keadaan kandungan baik2 saja. Boleh USG pas TM2 sekalian liat jenis kelamin. Tp kalo ada apa2 kayak saya kmren di 6 weeks sy ngeflek. Jd mengharuskan saya untuk USG. Biar tidak was was (maklum pernah keguguran. Trauma jadinya) ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Diusia 11-13w bagus bunda utk usg, karna ada kelainan pada janin yg cuman bisa keliatan di saat usia kehamilan 11-13w, lewat dari itu gak terdeteksi. Nanti wajibnya lagi di 24 buat liat perkembangan organยฒ bayi kita.

Kalau bisa USG untuk memantau perkembangan janin di awal kehamilan.. Lalu, setelah itu..baru USG lagi pas usia kandungan 7 dan 9 bulan.. Tidak wajib tiap bulan kok bunda...

Kalo bisa tiap bulan bun, biar tau perkembangannya Amit amit kalo misalnya blm pernah usg tp ternyata ada masalah sama baby nya, kan bisa diatasi segera sama dokternya

Terserah bunda Tapi yang namanya usg apalagi di tm1 itu penting banget untuk melihat janinnya berkembang atau tidak Karena usg bukan hanya ditujukan untuk melihat JK

Kalo bisa sih Bun pas trimester pertama USG juga utk cek keadaan janin, tapi kalo pengalaman saya waktu itu usg pertama kali pas 18weeks udah keliatan JK nya.

Kalau bisa TM 1 usg sekali, buat lihat keadaan janin, janin tunggal atau kembar, dan lihat posisi janin bun, didlm rahim atau menempel diluar rahim,

VIP Member

Boleh banget bun USG itu memang disarankan minimal per-semester sekali. Kalo untuk jenis kelamin biasanya di 16 week ke atas bun setau aku