liburan

bun mau tanya dong. sy sedang hamil 4 mingguan, boleh ga si pergi"an naik bus, dari serang-bogor perkiraan 4 jam perjalanan. duduk terlalu lama bahaya ga ya bun? tolong sarannya.

52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku Kmren perjalanan bandung-tangerang sendiri pake bis 7 jam, tp aku uk udah 25 weeks sih, aku udh siasati bawa bawa bantal leher jd di bis bantalnya ku taro dilingkerin di bawah perut alhamdulillah aman bisa mengurangi guncangan ke janin. Pas di bis banyak yg liatin sih wkwk ni orang aneh kali ya bantal leher ditaro di perut tp aku bodo amat yg penting nyaman, pegel leher mah urusan belakangan aja yg penting si dede dulu 🀣 Tp klo 4 weeks lebih rawan better konsul dulu minta obat penguat atau gmn kondisi tiap orang kan beda

Baca lagi

Tergantung kondisi ibu nya punya riwayat keguguran engga, sering ngeflek engga atau mual muntah. Kalo ada salah satu keluhan itu mending gausah dulu bund. Kalo sehat dan gak ada keluhan gak masalah. Yg penting selingi istirahat di perjalanan bawa minum, cemilan/makanan. Enjoy perginya gak buru2. Sy usia kandungan 4 minggu jg pergi2 bogor-indramayu-pekanbaru-bogor. Naik bus, kereta dan pesawat. Alhamdulillah sehat. Setelah perjalanan kontrol lagi dan istirahat.

Baca lagi

Konsultasikan dengan dokter kandungan/bidan bunda Kalo aku dulu kondisinya agak rewel, harus bedrest sampai uk 10weeks, dan tp aku minta pulkam, soalnya gak ada yg ngurusin di jakarta,, tp suami minta konsultasi ke dokter dlu, kalo di ijinkan ya pulang, kalo enggak ya stay,, dan dokter mengijinkan setelah usia kehamilan 14weeks,, dengan syarat 3hari sebelum perjalanan aku di beri obat penguat, berturut2 hingga 7hari, alhamdulillah sehat, sekarang usia 37weeks

Baca lagi

Saya hamil 4 bulan naik kreta +bus.bun.. Mudik. Tp saya cek kesehatan dlu kebidan mastiin kondisi kesehatan sy n anak baik"apa gak soalnya sempet takut kecapekan.. Alhamdulillah sehat ya udh otw mudik dr Purworejo kesolo ,balik Purworejo lagi, dr Purworejo ke Bogor... Heheheh alhamdulillah dek bay sehat"...yg penting vit susu harus diperhatikan bunda.. Krn buat kekebalan tubuh ibu dn dek bay

Baca lagi

Saya waktu hamil 3 bulan . Prjalanan dari kediri tulungagung. 4 jam an bun naik.motor pulang pergi alhamdulillah gpp. Tapi.pas perjalanan pulang samp4 rumah radanya kram ga karuan.perutnya wkwk.. Tapi tergantung kondisi ibu dan janin ya. Karna setiap.tubuh manusia berbeda beda. 😌

Aku dulu juga gitu.. Alhasil. Dalam bus mabok. πŸ˜₯πŸ˜–πŸ˜­πŸ˜­..manalagi makan gadoyan.. Liat nasi aja udah eneg mual muntah.. Abis itu gamau naik bis untuk aaat ini... Sakit dibadan πŸ˜ŠπŸ˜†..karna gaberani minum obat apapun selalin vitamin

5y ago

Iya sama sama 😊

aq udah 35 w pulang pergi pke mtor sma suami lnggar 1 kbupaten buat ngurus surat ijin usaha,tapi di bwa slow aja bun,,yg pnting klo capek,istrahat dlu,,yg senyaman bunda aja.klo ngerasa bdan berat dan sakit,mnding istrahat drmah.

Mending konsul dlu sma bidan/dokter bund , sy pas hamil muda pengen pulang dr bekasi-pandeglang d ijinin siih naik bus tp sy nya yg ngeri, skrg pengen pulang tapi lg buang air kecil terus2an mkirin d mobil nnti kek mna🀭🀭

Aku 5 minggu perjalanan mau ke pernikahan saudara naik mobil sekitar 4 sampai 5 jam perjalanan. Karna waktu itu saya blm tau kalau hamil. Alhamdulillah gpp bun, tergantung kondisi rahim kita sih. Kan berbeda beda tiap org

saya kemaren udh tau hamil 4week dan diwanti2 sama bidan jngan pergi2 dlu krna pernah keguguran juga,tp ya bismillah aja ikut acara keluarga dri suami naik bis,lumayan pegel jg duduk lama2,tp alhamdulillah ndak kenapa2