21minggu gerakan janin menjadi jarang

Bun,mau tanya dong Saya hamil 21minggu ko gerakan janin jadi semakin jarang itu kenapa yah ? Udah dipancing minum air dingin sama makan manis tetep aja gerakannya jarang Jadi worry bun ๐Ÿ˜Ÿ#bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasa usia segitu emg suka turun gerakannya bund, pas baca2 perkembangan janin di TAP jg katanya usia segitu dia lg suka tidur. ini di group & forum sini jg banyak yg bilang pas usia sekitar 21w pd jarang gerak janin nya. nnti jg aktif lagi koookk. sambil dipantau aja bund yg penting masih ada gerakan, walopun dikit gpp, nnti jg aktif lagi. saya jg gt kmrn hehe emg panik siii tp berusaha tenang biar ga stress๐Ÿ˜‰

Baca lagi
Expert

Hallo bunda, jika gerakan janin berkurang bunda bisa datang ke ugd pada RS yang memiliki fasilitas ruang bersalin dan dilengkapi PICU dan NICU. untuk diperiksa tendakan dan gerakan janin bunda,, bunda bisa menggunakan aplikasi TAP dengan memanfaatkan fitur yang ada. Bunda bisa coba fitur ini ya,, https://id.theasianparent.com/fitur-kick-counter-theasianparent

Baca lagi

aku kemaren ke gitu Bun, umur kandungan 30w pas periksa ke bidan katanya suruh rujuk ke RS untuk USG , abis USG ternyata bayi udah meninggal dalam kandunga ๐Ÿ˜ฅ dan langsung dikasih tindakan disitu . dan Alhamdulillah sekarang dikasih kepercayaan lagi sama Allah ๐Ÿ™‚ doain yaa semoga debay nya sehat sampe nanti proses lahiran ๐Ÿคฒโ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

owh aku 13 w 1d skrg bund karna sdh 2 kali keguguran efek capek

saya juga bun ngerasa janin gerakannya dikit tp masih ngerasain denyutan manjanya walaupun jarang geraknya yang penting ttp berusaha tenang gak stress biar babynya happy

Hai Bunda.. kemarin saya dpt info dari dr. Rizal Fitni kalo hitung gerakan bayi ada caranya, berikut saya kirim ya, smoga tidak worry lagi..

Post reply image

katanya janin udh punya pola tidur .. hampir sama dengan bayi baru lahir .. aku jg gitu smpet worry tp klo udh bangun aktif lg ..

sama yaa bun๐Ÿ™„,aku smpe kpkiran...akhirnya td pgi aku usg tp alhamdulillah hasil.a sehat n normal kta dokter..

saya kemaren juga gerakan janin kurang aktif dari 22 weeks sampai 23 week, Alhamdulillah sekarang aktif lg