15 Tanggapan

TapFluencer

bund, gx ngaruh dia diksh asi jd bb nya sush naik. malah bagus asi. ibu2 yg kasih sufor itu krn trpaksa bund. asinya gx keluar. ibu gx pernh bawa anak imunisasi ya? klw bunda bawa pasti ditegor sm bidannya atau dokternya. kan diimunisasi t sekalian cek perkembangan bayi bund.

VIP Member

halo bun.. maaf mau tanya, kalau nggak dikasih asi apakah selama ini adek pake sufor? sebaiknya datang ke dokter anak aja ya bun, biar direkomendasiin sufor yg pas untuk adek. makan nya gimana bun? semoga dedek sehat terus ya bun..

maaf aku bingung sama pernyataannya. "gak dikasih asi, sufor ngaruh ga ya" itu maksudnya gmn :'' maaf buk, sudah saatnya ke dokter kalo kayak gini. kasian bayinya. ntar kalo rame dan ada jawaban saya balik lagi.

Aku nangkepnya karena udah 7 bulan berarti udah makan jadi gak dikasih susu (asi/sufor) :(( tapi gak tau juga deh

kl minuk sufor malah biasanya cepet gendut bun... 7 bulan harus nya sudah mpasi jg bun.... baby nya pernah sakit sampai bb turun kah bun? baiknya langsung ke DSA bun, biar penanganannya tepat.

maaf bun ini ga slh nulis 7bln 4kg itu kayanya mungil bgt deh bun aplv udh mpasi sdh bisa perbaikan menu mpasinya.. coba k dsa bun biar d cari tau penyebabnya

Cek ke DSA aja bun, nanti bakal d kasih solusi terbaik buat dedenya... Sepertinya bbnya lumayan kurang, biasanya dikasih solusi buat boost BB yg cepet

Ini bayinya minum apa emangnya kalo bukan asi atau sufor? 7bln hanya 4kg itu bener2 kurang bun. Tlng dong klarifikasi bun. Ini serius?

Trs selama ini dikasihnya apa?:( bun jawab dong. Bunda kan nanya, trs kita tanya balik, jawab ya bunn:(

gak di kasih asi/sufor gtu? maksud nya gimana bun? trus dede nya di kasih apaan selama ini?

Saatnya ibu ke DSA. Kalo 7 bulan 4 kg itu bener bener worry harusnya bun.