Hubungan suami istri

Bun mau tanya dong, kalo lagi hamil muda terus ngelakuin HB sama suami sehari 3 kali kira kira bahaya apa engga ya bun, terimakasih..

202 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trimester pertama itu rawan bun. Sperma itu bisa bikin rahim berkontraksi. Kasian janin nya dong kalo rahim nya kontraksi. Dikhawatirkannya janin jadi ga menempel sempurna. Coba banyak baca artikel tentang seks saat hamil bun

Saya lg hamil jalan 5w . Gak ada gairah sama skali buat mendekati HB . Suami terkadang kayak kode" pas tak tanya (papa pengen?). Jawabnya enggak ma , demi ddek puasa berbulan bulan juga gapapa . Alhamdulillah πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Selagi kandungan nya kuat dan tidak ada keluhan aman aman aja kok bun . Asalkan cari posisi yang aman agar perut tidak terlalu terguncang.. Dan ketika HB disarankan pelahan aja yaa bun,jngn disamakan seperti tidak hamil.

Sama kaya suami ku bun,dia kalo ngajak HB sehari bisa 3 ronde aku udah lemes cape,tapi dia tetep kekeuh pgn terus,dari hamil 1-6 bulan terus kaya gitu di keluarin d dalem ters tapi alhamdulillah bayi nya gppaa hehe

Kalo saya pas usia kandungan 7 bulan baru HB lagi sama suami, soalnya takut kalo kandungan masih muda suka rentan keguguran makanya pas 7 bulan baru berani HB sama suami πŸ˜‚dan Alhamdulillah suami ngerti 😁

kalau janinx kuat sih gk papa bun...tpi kalau aku sma suami takut...kasian akunya juga perutx kram kalau sering HB ..toh sma bidan malah kalau bisa jangan dulu sampai umur 4 bulan kehamilan resiko keguguran

tergantung kondisi kehamilan bunda juga bun.. kalau baik2 aja mungkin gpp.. tapi kalau ada tanda2 lebih baik dikurangi karna di hamil muda kan rawan juga bun.. jgan krna keegoisan kita anak jdi korbannya..

Bunda yg janinnya ga brkembang ya? Tuh bun mungkin gara2 bunda kcapean HB mulu, lagian klo lg hamil muda mah atuh kurang2in dulu lah HBnya, yg seminggu sekali aja takut knp2 janinnya, apalagi sehari 3x πŸ˜ͺ

4y ago

Huhuhu bukan pegel doang tapi Miss,V nya lelah bgt ga akan kuat aku mba. Hamil aja gabisa main lama. Capeeek engap aja gitu wkwkwkw.

Konsul ke dokter ya bund. Karena yang tau kondisi bunda dan janin adalah dokter. Tapi setau saya, kalau bunda tidak merasakan keluhan seperti 1. Kram perut 2. Flek 3. Pendarahan Seharusnya gak masalah.

Baca lagi

Kalo aku malah gak HB udh 6 bulan. Suami takut HB selama hamil. Sedih sih, padahal udh disaranin HB sma suami biar bantu induksi alami krna udh lewat HPL tapi suami gak mau. Gmna coba? :(