7 Tanggapan

Untuk penggunaan BPJS saat melahirkan, sebaiknya baik ibu maupun ayah memiliki BPJS masing-masing untuk memastikan proses kelahiran dan perawatan bayi setelah lahir bisa berjalan lancar. Biasanya, jika hanya satu orang tua yang memiliki BPJS, proses administrasi bisa jadi lebih rumit dan ada kemungkinan beberapa biaya yang tidak tertanggung. Namun, jika hanya ada satu BPJS, bayi bisa didaftarkan dengan menggunakan BPJS orang tua yang sudah ada, tetapi pastikan untuk memeriksa semua persyaratan dan aturan yang berlaku dengan BPJS di tempat Anda. Ini bisa membantu menghindari kebingungan saat memproses klaim dan memastikan semua layanan yang dibutuhkan saat melahirkan bisa ditanggung dengan baik. Jika ada pertanyaan lebih lanjut atau butuh bantuan lebih spesifik mengenai BPJS, bisa langsung menghubungi kantor BPJS terdekat atau layanan pelanggan mereka. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Bisa kok bun, Suami q jga Bpjs yg pemerintah krn ngikut ortu dia sblmnya dan msknya APBN jdi klopun udh pecah KK ama ortu pindah ke kota sy dan satu KK sma sy, msh msk Bpjs pemerintah. Sdg Sy Bpjs dri perusahaan, anak lahir ikut Bpjs Ibunya bun. Stlh lahir biasany nnt dri pihak RS otomatis urusin Bpjs baby ikut ibuknya Bun. Klo di RS tmpt sy lahiran. Plng dri RS sy di kasih krtu Bpjs sementara biasany krtu itu berlaku 3bln stlh lahir, sblm usia 60hr cpt2 bkin akta dan masukin ke KK jdi gratis biayanya.Nnt klo sdh bkin Akta dah pnya NIK dan msk KK bru di urus Ke Bpjs utk permanennya

VIP Member

bpjs & kis sama aja bun.. yg membedakan itu cuma bayar mandiri apa subsidi dibayarin pemerintah. itu punya suami yg dari pemerintah kah? kalau iya, harusnya 1 kk bisa disamakan. tapi kalau mau terpisah bisa juga. bpjs kesehatan saya & suami terpisah karena kantor masing2 yg bayar. anak² semua ikut ke bpjs saya, soalnya bpjs saya kelas 1 dan suami kelas 2. mumpung tahun ini kelas rawat inap masih beda², jadi dimasukin ke kelas tertinggi aja.

Gtu ya kak, baik kak nnt sy sruh suami yg urus hehe 🙏🏻

klo bayi biasanya ikut bpjs ibunya pas dilahirkan. kmaren saya gt. trus kalo udah 1 kk sama suami tinggal pilih yg kerja siapa, klo saya ikut bpjs kantor suami. jd nomor bpjs saya yg lama dilanjut pindah ke pembayaran bpjs dr kantor suami. coba instal mobile jkn nya. disitu bisa tanya cs dlu

sama aja bun tp kk nya sudah jadi 1 kah bun? biasanya kalau sudah jd 1 kk akan sama antara suami istri

kalo buat bpjs bayi yg penting ibu nya si yg udah terdaftar

mksdny bpjs dn KIS itu apa ya? satu mandiri, satu gratis gtu?

iya bener bun😀