Mengenai bedong

Bun mau tanya dong harus ga sih bun bayi dibedong soalnya anak ku baru 2 bulan dah ga mau dibedong#seriusnanya #bantusharing .. Makasih ya yang sudah mau menjawab.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

2 bulan masih di bedong?? kelamaan mak bedong nyaa... anaak ku yg pertama cuma 3 hari aja di bedong itu pun cuma bertahan paling lama 5 menit anak yg ke2 smpe 10 hari krn lahir dimusim dingin dan apalagi klo malaam dia anteng kalo dibedong lebih dari itu uda gak dibedong lagi... cukup sleeping bag... krn fungsi bedong hnya menghangatkan

Baca lagi

anak sy bedong paling cm 2 minggu, itupun abis mandi doang, gak ada 1 jam uda sy lepas soalnya anak sy nendang2 gak nyaman fungsi bedong itu menghangatkan bun, bedong bida menyebabkan SIDS ato kematian mendadak pada bayi, selain itu juga bedong yg terlalu kencang bisa menyebabkan hip dysplasia ato kaki bayi gak simetris

Baca lagi

ankq dku mau d bedong cuma sampe usia 1bln. itujuga cuma pagi habis mandi .sama sore hbis mandi. malm pas tidur tak bedong.tengah malem kaki udah nengkreng kayak diwarung๐Ÿ˜‚ tangan udah kluar smua. yg penting baby tetep anget aja bun. jadi pas tidur aq kash slimut bulu ug anget

Baca lagi

gag ngerti jg ya, tp kebanyakan bayi bedong cuma usia 2 mingguan aja udh gag mau lagi biasanya.... tapi kalo bayiku sampe skrg usia 7 bulan Masya Allah masih mau dibedong kalo dy susaj tidur wkwkkwk.. tp abis tidur bbrp menit ya udh kebuka sendiri krn dy jg yg buka..

3y ago

iya faham bund, makanya setelah bedong bund gag sampai beberapa jam.. paling 5 atau 10 menit sudah paling lama.. tapi gag tau jg karna kalau bayinya lagi rewel mau tidur, atau dia ngamuk2 gitu kalau di bedong dy langsung tenang, diam dan tidur...

buset anakku cuma seminggu doang loh d bedongnya, lama bgt ampe 2 bulan mana bilangnya "baru dua bulan" lepas bun bedongnya biar dia eksplorasi krna bntr lagi masuk tahapan baru, kan belajar tengkurap mulai 3-4 bulan tu

Anak saya malah pas newborn cuma dibedong sampe 30 menit setelah mandi aja bund. abis itu saya lepas. kasian, gak bisa gerak bebas tangan dan kakinya. jadi menurut saya bedong emang harusnya buat anget2an aja

gak harus bunda.. fungsi bedong itu cuma menghangatkan aja.. jadi bisa di ganti dengan pake sleepsuit yg tertutup atau baju dan celana panjang.. biar dedeknya juga bisa leluasa bergerak...

wahh. anakku di bedong hanya sekitar 2 mingguan Bun . kalo udah selesai mandi .itupun cuma 15 menitan udah di lepas .kasian aku ngeliatnya dia kek engap gt . kaya yg berontak gt Bun .

fungsi bedong itu menghangatkan bun .waktu dulu di bedong ketika malam saja .dan siang biasanya jarang jarang di buka ajh. di bedong juga gk lama gk sampe satu bulanan.

anak saya jg dibedongnya ga sampe 2bln bun. sekitar sebulanan aja. di bedong kalo lg dingin aja atau ga mau tidur biar lebih nyaman. itupun cuma beberapa menit aja