Bawa anak keluar

Bun mau tanya dong, emang sebaiknya diusia berapa sih sudah diperbolehkan bawa anak jalan2 keluar? Usia anak aku 3bulan kadang pengen bgt ajak jalan keluar wlpun cuma sekedar ke taman dkt rumah tp selalu dilarang sama orangtua. Mereka kaya terlalu percaya mitos2 gitu, apalagi usia anak aku 3bulan yg katanya kalo angka ganjil itu rawan banget๐Ÿ™„ pokonya ada aja kata2nya, lg itu bilang harus nunggu 40hari baru boleh keluar, pas udah 40hari bilang lg harus nunggu 3 bulan, nah pas skrg udh 3 bulan malah disuruh nunggu sampe 6bulan bahkan 1thn baru boleh jalan2 katanya. Pdhl aku pengen bgt bawa anakku jalan kaya temen2 seusianya yg udh dibawa kemana2 sama orangtuanya. Karna aku merasa kalo anak aku juga butuh udara luar, dan biar dia bisa liat keadaan sekitarnya tuh ada apa aja#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ankku dr umur semnggu udh dbawa keluar bund, waktu aku bete drmh trs umur 20 hari aku ajak jalan2 naik motor. Alhamdulillah ga kenapa napa. tp smnjak cuaca akhir2 ini lg ekstrim bgt aku ajak jalan2 sore badannya agak demam habis itu. saranku utk skrng2 jgn diajak keluar dlu bund cuacanya lagi ga jls bgt soalnya. org dewasa aja bisa gampang sakit apa kbr bayik

Baca lagi