Hamil 5bln bayi turun bgt kebawah

Bun mau tanya dong, Dsni ada yg sama kya aku ga? Hamil 5bln tp bawah perut terasa ngeganjel & linu bgt smpe susah ngpa2in, akhirnya diurut ktanya pala bayi udh nyucuk bgt kebawah, makanya aku diurut sekalian buat dinaikin sdkit dd bayi nya... Berbagi pngalaman dong bun, soalnya msh agak linu krna blm trlalu naik bgt dd nya, udh dibwah ?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bu, pijat di bagian perut sangat dilarang saat hamil, apalagi diurut? kalau merasa bayi sangat turun k bawa dan itu diusia kandungan belum 9bulan, itu bisa jadi bawaan atau memang bentuk perut jd seperti itu ketika ada janin nya. bukan berarti seperti mau keluar ya janinnya. tolong bu utamakan kesehatan bersama (ibu & bayi ibu) please stop urut2. jangan disamakan ketika sebelum hamil yg nyeri linu ato bagaimana bisa langsung ambil tindakan pijat/urut. belum lagi kalo jd infeksi bagian tertentu. belajar menyayangi dan mengerti diri & bayi secara ektsra bu. πŸ˜‡β€οΈ

Baca lagi

Bun pleaseeee JANGAN PERNAH URUT PERUT SELAMA MASA KEHAMILAN, dokter aja ga ada yang nyaranin... saya pernah berpengalaman temen saya keguguran KARENA PLASENTANYA JADI LEPAS... hamil udah gede malah di urut urut perutnya, gara2 ngeyel padahal udah banyak yang ingetin alhasil menelan sendiri akibatnya... Terlepas dari takdir, kita harus jadi ibu yang pintar juga bun... seharusnya ada hal yang bisa di cegah, malah kitanya sendiri yang buat onar... πŸ™πŸ» saran bangettt ini tolong jangan pernah di urut perutnya

Baca lagi

Dulu saya juga gitu Bun pas usia kandungan 6 bulan si Dede nya turun banget sampe Deket banget sama kantong kemih, jadi sering pipis jalan sakit kaya ada yang ganjel gitu, akhir nya saya di urut kata tukang urut nya ini karena sering di motor jadi ke gajlug2 disarankan sama tukang urut nya kalu mau naik motor perut bagian bawah nya di iket pakai kain panjang jangan terlalu kenceng ya Bun biar si Dede nya ga turun aja ... Itu pengalaman saya Bun hihi

Baca lagi

Aku kmrn baru aja ngalamin bun, sama usia 5 bulan , sampe mules kaya kontraksi kata dokter kecapean dan posisi kepala bayi nya terlalu dibawah, trs dikasih obat relaxasi rahim setelah mulesnya sembuh tp jalan masih kaya ada yg ngeganjel dan linu akhirnya dibenerin ke tukang urut khusus org hamil, dan skrg udah enakan jalan nya gak kaya kmrn lagi ... Asal d urutnya ke yg ahlinya dan udh pengalaman aja jgn sembarangan.. insyaallah gapapa ..

Baca lagi
5y ago

Iya bunsay, aku jg diurutnya yg khusus urut org hamil & bayi hehe

Sjk uk 5bln kepala bayi sy dbwh bun.tulang miss v atas sakit ngilu bgt rasanya smpe skrg uk sy 9bulan.saya tahan tahan saja sakitnya karena memang dr dokter dan bidan tidak disarankan untuk apa2, dinikmati saja katanya.yg penting janin blm menuju jalan lahir/masuk panggul.G usah d urut ya bunda,anggap saja memang rekosonya org hamil harus begitu

Baca lagi

Aduuuh knp di urut2 sih bun... Itu bayi loh dlemnya...klo ad apa2 langsung tnykan solusiny sm bidan bun jngn k tukng urut . Toh nnt jg lahirannya ke bidan kan... Mungkin bunda trllu capean dan over dlm beraktvitas. Cari referensi deh gmn cranya bkn malah urut bun. Kshn dedenya tkut knp2.. apalg bru 5 bulan...

Baca lagi

Dulu tm2 saya sering sakit perut bagian bawah, dokter cuma nyuruh stop angkat beban yg berat dan ganjal kaki pakai bantal kalo mau tidur, alhamdulillah bulan berikutnya semua sudah normal karna memang usia segitu baby masih muter. Kalo bisa jangan diurut ya bun karna bahaya juga

Jangan kbanyakan aktivitas yg berjalan sm berdiri klmaan bun,, pa lg naik motor takutny smkin trun masuk panggul saya juga sama kyk gtu plh udah sampe kontraksi kluar lendir jg,,, dsuruh betres sm d kasih obat jg sm dokter alhmdulillah, sekarang udah 35week

5y ago

Sama" bun

Kayak ny emang rata2 usia kehamilan 5 bulan berasa posisi dd dibawah perut deh. Sy aja ngeresain gerakannya dibawah trs dkt miss v. Kalo malam tiap 5/10 menit mau ppis jadi nya. Usia segitu posisi si dd masih suka2 dia. Masih salto2 jungkir balik 🀣

5y ago

Benerr bun, sama saya juga begitu😁

VIP Member

Kenapa diuruuutttt buuunnndd????? Yg bilang posisi bayi trlalu turun itu siapa????harusnya dpriksakan kedokter/bidan.. Q kpn hr begitu.sm dokter dsuruh istirahat.kurangin kegiatan.sktnya hilang kok..g pake dipijet"segala..