Anak Belum pup

Bun mau tanya dong disini ada ngga anaknya yang belum pup selama 1 Minggu. Anak ku usia 3 bulan udah 1 Minggu gak pup. Aku browsing di google wajar selama belum lebih 14 hari. Tapi aku khawatir Bun biasanya setiap hari pup 1-2 kali. Anak ku full asi. Minta sarannya bunda bunda gimana biar anak ku bisa pup lagi #bantusharing #firstbaby #jangandibully

Anak Belum pup
43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hampir tiap pagi kaki anak ku d ngayuhkan kayak sepeda. Umur anak masih 3 bulan juga. Kata nya si kalok kaki bayi di ngayuhkan mengurangi oksigen di perut, seperti kentut, apalagi kalok perut kembung cobalah kaki bayi d ayuhkan pasti kentut2 bayinya. Udah gitu kaki bayi pun jadi kuat bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

wajar bun..hingga 2 minggu untuk yg full asi, brarti asiny trserap sempurna,, bunda seringยฒ kasih pijatan ILU aja untuk daerah perut sama garis lurus dri atas ke bawah untuk daerah punggung, sama gerakan mengayuh sepeda..praktekny bisa dicari di yutub

kalau full asi batasnya 14 hari ya bun, tapi gpp khawatir itu wajar, sambil dipijat ILU coba bun, tutorialnya ada di yutub nggeh.. atau senam kayuh sepeda, biasanya baby saya setelah saya pijat dan senam itu, gak lama langsung pup.. bi'idznillah

aku kmren ngalamin kek gt bun hmpir seminggu sekali 3hari sekali mulai 3bln trs awal 5bulan udh normal lg sehari sekali kdang 2hari sekali yg pnting bayinya ga rewel aj bun tp klo anakku udh mulai kentutnya bau๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku pijitin ILU bun

Anak sya juga gitu pas umur 4 bulan, stelah konsul sma bidan katanya suruh terapi air minum. Kalau habis di berikan asi di kasih minum air 1-2 sendok mkan.kalau aku kasih air botol kemasan Dan alhamduliah beberapa jam kemudian langsung BAB..

3y ago

emang gapapa kah Bun di kasih air putih?

wajar bund, aku juga kemaren sempet worry karna udh seminggu blm puph. malah bidan aja heran, dikira anak ku dikasih makan. tp setelah baca2 pengalaman bunda2 yg lain, dan setelah 8 hari anak ku puph. aku jd gak worry lg

anakku dulu pernah gitu Bun waktu belum MPASI , trus aku di saranin kakak ipar makan buah naga , 1 biji yg ukuran sedang langsung disuruh habisin , besoknya anak langsung bab banyak , akunya juga jadi lancar banget ๐Ÿคญ

proses pembentukan & penguatan otot pencernaan. kali full asi, ibunya makan makanan sehat aja. sayur buah, banyak minun air putih. klo lebih dr 10hr ngga poop, baru bawa ke dsa. takutnya ada masalah diperutnya

Baca lagi

makasih bunda bunda sarannya. ๐Ÿค—. Alhamdulillah sekarang anak ku udah pup. di pijat ILU sama seperti ngayuh sepeda langsung pup baby. ๐Ÿ˜. seneng banget kayak dapet hadiah ๐Ÿ˜….

Wajar sih Bund. Tpi kalo aku sih sering perutnya dikasih minyak kayu putih khusus baby trus di urut mengikuti arah jarum jam. Yg kedua kakinya digoyangkan kayak lagi ngayuh sepeda.