73 Tanggapan

Kalau saran saya Bun, pertama bunda bicarakan ke suami dulu. Kasih pengertian ke suami perihal MPASI dini itu tidak baik untuk pencernaan, bisa berakibat fatal. Setelah suami satu paham dengan kita Bun. Biar suami yang bicara ke ibu nya. Biasanya si ibu mertua lebih mau menerima jika anaknya yang bicara. Dibanding menantu yang bicara. Karena setegas apapun ke mertua, walaupun bunda benar hanya akan buat hubungan bunda dan mertua menjadi tidak harmonis. Untuk urusan anak, suami harus tau dan peduli Bun. Tidak melulu kita yang selalu memikirkan jalan keluar suatu masalah padahal itu menyangkut anak kita. Apalagi bunda masih satu bulan pacsa melahirkan, masih baby blues. Kalau dipikirkan sendiri nanti malah depresi.

suami bunda dan anak bunda itu beda . itu kaya untung untungan bun . bisa jadi suami bunda lagi beruntung di kasih umur panjang sama Allah . belum tentu si dede nasibnya sama . naudzubillah jangan sampe. lebih baik di tegasin aja bun,kalo MPASI dini bahaya buat banget dan bisa menyebabkan kematian . bundanya harus tegas ..bila perlu ajak mertua dan suami ke bidan / Dsa .biar di kasih penjelasan .biar pikiranya terbuka . ga kolot dan ga jadul lagi . semangat bun

Aamiin bun.. makanya anak ke 2 ga aku bolehin, bnr2 6 bulan baru diksh makan.. itu pun milna dlu 😁

VIP Member

saya sedih digituin utk bayi bun. bibi saya baru melahirkan, bayinya baru 4 hari langsung dikasih bubur pisang campur nasi yg udh dihaluskan. saya tanya knp lgsung kasi makanan, katanya bayinya laper nangis terus. pdhal kan bayi nangis bukan krn laper aja. banyak ruam2 diselangkangan bayi, gede2 banget lukanya. saya rasa itu pnyebab bayi nangis. gak kuat saya lihat si bayi, bb nya gak naik2, kuruss banget🥺

yang tegas dong Bun ah anak mu nanti kalo kenapa kenapa pasti kamu yg di salahin pikirkan dong kamu 9 bulan bawa dia bertaruh nyawa ngelahirin dia waktu lahir di bikin dalam bahaya terus cuma curhat hopeless disini?? saya tekan kan yg tegas itu anak mu bawa kabur ke kamar kalo perlu saya lebih pilih berantem sama mertua dan kalo perlu sama suami kalo mereka berani membahayakan anak saya

q juga sampe diem2an sama mbhku sendiri bun.krn waktu umur 4bln ankku di kasih es buahpdhl q dah bilng gk trus stelh 2minggu hmpir di kasih buah melon yg sebesar ujung jari trus stelh itu di kasih pisah bulat2 bun. pdhl dah sering q bilng gk tpi mbhku msih nyuri2(ngeyel) ending nya biar gk jdi msalh q sma ankku jarang bgt kluar kmr bun kluar cuma pas mndi msak mkan gtu2 tok bun. demi ank juga. bntr lgi ankku mp asi tpi msih wory,tkut nnti tiba2 di kasih mknan yg seharusnya dia belum mkan 😢

tegas yuk Bun bisa ko bunda tegas, itu anak bunda, bunda yang mengandung dan melahirkan pasti bunda bisaa tegas. aku paham ko gimana rasanya diposisi bunda, tapi bunda harus tetap bisa tegas yaa, atau bilang sama suami bunda solusinya gimana? kalaupun suami ga bisa kasih solusi ada baiknya bunda bilang sama suami untuk ngontrak ataupun tinggal dirumah orangtua bunda dulu

coba bunda cariin artikel bahayanya MPASI dini/vidio yg menjelaskan bahaya MPASI dini Bun, terus kasi liatin berita2 akibat fatal dr Mpasi dini, biasanya orangtua kudu dikasi bukti real dulu baru percaya. Atau bunda diskusiin sama suami, kasi liat artikel/vidio ttg bahayanya MPASI dini, terus suami yg nerusin ke bumertua. semoga bumernya bisa berkompromi ya bun..

kalau sy auto ngamuk bun gk perduli itu siapa orang yg kasih anak sy makan, soalnya udah di bilangin kok masih nekat, gk ada yg akan nyalahin kok kalau ibunya si marah2 kalau bayinya di kasih makan sm orang. di tuntut jg bisa bun krn termasuk membahayakan nyawa seseorang. jd bunda harua bisa tegas demi anak bunda, kalau anak kenapa2 jg bunda sendiri yg repot

VIP Member

anak siapa mbak? anak mbaknya atau anak mertua? tau hak ortu untuk anak kan? sekalipun mertua yaa dilawan aja. capeeek hamil tuh. udah lahir yaa hak mbak nya dong. jangan cuman sedih sama keadaan, berani terus speak up mbak! mau ortu sendiri, keluarga, sodara, mertua. siapapun kalau buat anak sendiri yaaa mbak dan suami pegang kendali

ortu saya sendiri aja tak marahin krn ksh pisang utuh dihari pertama mpasi,tak omel2in smua org dirumah,apalgi ini mertua ksh makan bubur pisang pda anak 1bln,klo saya sdh tak ajak perang😂😂 hehehe becanda bun,hrs bisa tegas bun nti klo ada apa2 sma anak,kita sendiri yg akn menyesal dan mertua cma bsa menyalahkan kita sebagai ibu

VIP Member

tegasin aja bun bener , mamaku aja dulu anaknya makan sebelum 6bulan semua , tpi sekarang cucunya alias anaku gak boleh dong , ngerti aja kok ,pas anaku di ajak jaln sama mamaku kadng ada yang kasih roti atau apalah tpi alhamdulillah mamaku bisa aja jawab ,,belum boleh sama ibunya ... jgan diem aja bun