6 Tanggapan

aku jg bingung usia 8 minggu, cek awal kehamilan ke bidan cuma disuruh cek usg aja ke pukesmas, akhirnya usg ke pukesmas pas usia 5 w, tp cuma keliatan kantongnya aja, trus di suruh ke dokter kandungan aja usgnya, yaudah usg ke dokter kandungan pas usia 7 w kemare, cuma dibilang kandungan normal tidak ada masalah, ukuran kandungan jg sesuai, cuma disuruh balik usg lg 1 bulan lg buat liat dedek bayinya lg. blm di suruh tes lab. apa mungkin nunggu kepastian janinnya berkembang atau engganya dulu ya mom

Iya kak,, sma q jg mastiin bner” ada janin nya dlu baru disuruh cek Lab…

Wajib kak,, sya jg baru tau kmrin pas habis dr bubidan & diksih buku pink.. disuruh test lab kehamilan,kalau gak slaah kata bubid unt antisipasi jika ada keluhan pada bumil n tindakan waktu lahiran

Dateng ke puskesmas aja Bun, tiap trimester akan dilakukan AnC Terpadu, dari cek lab, cek gigi, gizi, psikologi, USG , saya perantuan juga dilayani baik di puskesmas terdekat

di coba dulu aja Bun

TapFluencer

tes ini bun Hb , HIV , Hbsag , syphilis dan alhamdulillah hasil tesku aman , negatif semua . katanya utk bumil sekarang wajib tes itu semua .

iyaaa bun , 2 minggu lg saya suruh balik lg utk usg . katanya wajib tes itu semua ,

test lab wajib di usia kandungan TM1 dan TM3 bun

wajib

makasih bun infonya