USG 10 minggu

Bun mau tanya d sini ada yg prnh GK USG d usia 10 minggu tp detak jantung ny blm kedengeran .. dan d kehamilan k dua ini tdk merasakan mual dan muntah . Apakah wajar Bun

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil kedua ini ga mengalami mual muntah bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… klo kata temen2 saya hamil kebo ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ tp alhamdulillah janin saya sehat tuh, malah ibunya juga tambah sehat, di usia kandungan 7 bulan, BB saya sudah naik 8kg ๐Ÿคฆ jd jgn khawatir ya mom, dibawa positif thinking aja. klo soal detak jantung janin coba USG ulang mom, cari second opinion ke dokter kandungan lain karena umur 10 weeks harusnya sdh ada detak jantungnya.. semoga mom dan janinnya dalam keadaan sehat yaa ๐Ÿค—

Baca lagi

aku pernah cerita ke tmn tentang ke khawatarin aku kalo ga mual dn muntah, trus tmn aku bilang "ga semua orang hamil ngalamin bgtu , dengan nafsu makan berkurang, yg biasa suka jd ga suka itu juga bagian dari efek kehamilan" dri situ aku tenang deh berpikiran positive โ˜บ๏ธ

2y ago

iya bund bener banget, sampe otot otot perut kaya sakit gitu, sehari ada 3 sampe 4 kali muntah,, kitanya bukan gak mau makan, tapi tiap makan pasti muntah lagi, sempet konsultasi ke bidan di suruh infus karena saya lemes banget, tapi kondisi nya gak memungkinkan untuk infus, akhirnya di saranin suntik 2 hari lalu, tapi ttp aja mual muntah nya lanjut, abis ini mah pasrah aja deh, mungkin udah bawaan debay aja. cuma bsa berharap sama do'a aja semoga dede nya sehat selalu

malah enak bun ga mual muntah.. tiap ibu hamil beda2 bun ciri2 kehamilanx.. kalo saya dr awal hamil sampe sekarang masih mual muntah bun.. biasax usia 8 week sdh kedengaran bun DJJx.. coba usg transvaginal atw pindah dokter bun..

Baca lagi

Mestinya 10w udah kedengeran detak jantung Bun kalo di USG. Coba pindah obgyn untuk 2nd opinion. Kalo ga mulmun, ya bagus Bun hehehe. Ga semua bumil bakal mengalami mulmun, saya salah satu yang gak mengalami hal tsb.

kalo aku smalem usg transvaginal usia kandungan 8 minggu belum kelihatan bun cuma kedengeran detak jantung tapi alus banget mangkanya di suruh kembali lagi 2 minggu lagi kira kira ada yang sama engga yaa bun?

Bun usia kehamilan ku 8 Minggu tapi Lom kedengeran detak jantung ya tp kata nya bu bidan detak jntng nya msh sama" tu maksud nya gmn nya ksh komentar dong bunda"

2y ago

nggih Bun makasih sarane

aku jg skrng 10w bun riwayat 2x gugur. kmrn usg dokter gak nunjukin suara djj kayanya keterbatasan alat usg, tp di keterangan nya alhamdulillah udh (+) djj nya

kalo pengalamanku USG transvaginal waktu usia 9 minggu sdh kedengeran detak jantungnya bun, aku juga gak mengalami mual muntah sampe usia 12 minggu.

Pengalamanku duku pas hamil pertama, pergi usg usia 8 week udh kedengaran jelas banget bund detak jantungnya

saya nggak mual muntah.. makan masih mau.. kadang2 aja nggak mau nasi jadi ganti karbo yg lain. memang beda2