usg

Bun, mau tanya. Bunda" di usia kandungan berapa bulan ya melakukan USG?? Aq skrng lagi 13 Minggu, kemaren pas periksa bidan tanya USG kok belum di perbolehkan, katanya sayang belom kelihatan. Nanti aja nunggu 4 bulan ke atas.. emang di usia 3 bulan belum kelihatan ya Bun?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

usg pertama yg wajib ya d uk 12-13week mumm ketika d usia itu janin uda terbentuk sempurna, usg jg lama d usia ini, semua.y d check luar dqlam tubuh janin d check. dan d usia ini juga test lab janin d lakukan buat mastiin baby sehat ato ada kendala misal downsyndrom. ntar usg pentik k 2 d uk 20week dr akan check apakah baby berkembang ato nggak. itu ajj c pengalaman sy selama hamil

Baca lagi

Kalo usg ke dr.spog aja bun, bidan banyak dramanya πŸ™ƒ maklum aku pernah dibuat sakit hati sma bidan, katanya aku salah hitung hpht pdhal di buku kia itu usg 2x sma dr.spog hpl sama, kesel bgt usia kandungan 5bulan dibilangnya salah hpht soalnya blm keraba, mana neken2 perutnya kenceng oon bgt itu org bkin kesel.

Baca lagi
VIP Member

Mungkin mksdnya bidannya sayang bn, ga keliatan JKnya.. tp usg bukan cuma utk mengetahui JK bun.. trimester pertama untuk melihat perkembangan janin, takut BO atauada penyakit lain didalam rahim bunda.. seperti itu contoh kecilnya

Kok gitu ya bun? Saya dari uk 6w4d sudah usg. Trimester pertama kan penting juga buat ngecek janin berkembang atau tidak. Pas uk 3 bulan dokter saya udah mulai ngecek kepala janin, ada kelainan seperti (maaf) autis atau nggak.

Lah gmn sih bidannya, kan disarankan usg tiap trimester.. Lagian udah 13 week juga masa sayang sih, sayang uang apa gimana, ada pilihan usg 2D yg murah juga kok bun. Tar TM 2 sama 3 bisa usg 4D. Gitu aja nyiasatinnya.

USG aja Bun, ga perlu konsultasi Ama bidan.. toh memang minimal 3x selama masa kehamilan , dan tiap semester sekali . tM 1dsarankan usia 11-13w .. Tapi aku dlu 6w6d dah USG , udh kelihatan kantung janinnya

Saya saat pertama tau hamil, langsung ke dokter kandungan terus USG. Bayi nya usia 4 minggu Terus di suruh dtg lg pd saat usia 8 minggu Saya udah USG 2 x bund Coba bunda ganti tmpt buat periksa nya bund

Baca lagi
VIP Member

Waduh maaf bun Bidannya Kurang Update mungkin .. saya 7 minggu udah keliatan Janin.. apalagi yg 13 minggu bun lebih jelas... mgkin ga keliatan jenis kelaminnya kali ya kata bidannya.. kalau 13 minggu USG

Bisa kok bun. Aku USG 13week5day. Alhamdulillah udah jelas, lengkap semua, udah bisa dngar dtak jantungnya malahan. Kata dokter dia udah bergerak. Tapi akunya blum ngerasa.

Saya awal hamil usia 4w5d udah usg bun ya walau cuma kelihatan kantung saja. Trus usia 9w5d periksa lagi dan di usg Alhamdulillah udah kelihatan janinnya.. 😊