bb janin

bun mau tanya bun cara naikin bb janin yang cepet gmn ya bun soalnya bb janin 2,5 usia kandungan 38w. pengen naikkin minimal 2,8 atau ga 3 tp susah banget padahal udh nyemil buah alpukat, susu, es krim, makan juga bisa 6x sehari. minta saran dong bun gimana caranya biar bb janin tambah lagi๐Ÿ˜Œ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Susu ultramilk coklat 1 liter sehari bun, kemarin aku 38 week bbj cuma 2,3. Minum itu setiap hari tanpa tambahan apapun, makan masih gak dijaga, gak makan alpukat, telor, dll. Tapi pas kontrol 39 week alhamdulillah naik jadi 2,8. Cuma minum susu itu aja..

4y ago

Padahal aku makan masih jarang jarang, cuma 2x sehari. Itupun makanan nya apa aja ga dijaga. Gak makan telor, daging, alpukat atau apapun itu. Karna aku udh makan banyak tapi ternyata bbj kurang, makanya dokter nyuruh aku minum susu ultramilk 1 liter sehari. Dan ternyata beneran ngaruh banget

aku 37 2,4 doang bun bngg juga huhu dri 35 ke 37 mlhn turun, dokter yg usg saranin suruh lhiran krna bb ny turun + ktubannya juga berkurg, tpi puskesmas gmau ngasih rujukn ktnya msh bisa dtmbh gtu bun, bngg juga jdinya hrus ngikut yg mna

3y ago

ayo semangat bunn pasti bisa naikin bbj...

Makan es krim bun, aku nih korban dari si es krim ๐Ÿ˜‚gegara dari awal hamil tiap hari harus ada es krim, sekarang berat badan janinku 2,7 padahal baru 34w ๐Ÿฅด terpaksa harus diet

Makan daging mom, dl pas usg h-5 sc bbj 2,8kg pas sc 5 hari kemudian anak saya lahir 3,2kg. Dalam 5 hari itu saya tiap hari makan nasi padang lauk rendang ๐Ÿ˜‚

4y ago

aduh bun enak kayaknya, jdi pengen makan naspad pakai rendang ๐Ÿคค๐Ÿคค mana udah jam 00.35 ๐Ÿ˜ ada yg buka gak ya...

sebener ya bukan dari itu aja, bunda y doyan makan ga? buah dan sayur y gmna? lauk pauk y gmna? bunda y stres atau ga? semua itu ngaruh bunda

umur segitu janin cepet banget naik bb.nya bun , makan yang manis nyemilin coklat bun makan es cream , aku 34week udah 3kg lebih๐Ÿ˜‚

aku kmrn dgn makan byk srg minum es bun eh debay 37 weeks tau2 udh 3.15 kg awalny 34 weeks 2.45 kg

VIP Member

Aku 36 week 2,5 digempur susu ultra coklat sm jus alpuket . 3 hari kmudian Usg naik jd 2,7 bun๐Ÿ˜‚

4y ago

aku juga gitu bun tp ga naik2 ni bbj nya huhu๐Ÿ˜Œcuman naik berapa ons doang

aku malah kepikiran Bun kemarin USG 34w5d bbj nya udh 3,3

3y ago

bunda selama hamil dah naik brpa kg?, bb dedeknya bisa segitu... aku selama hamil naik 17kg bbj gk sampe 3kg ๐Ÿ˜ฉ

mnum dancow putih bun.. cpt naikin bb janin