106 Tanggapan

saya masih worry mau pakai cream2 slama hamil bnr2 udh stop cream walau aman bumil dan busui, save untuk si kecil biar dah di bilng suami , buk ky di curhat2 ema2 tik tok abis lahiran gujid, dasteran mulu , saya jawab nnti ada wktu ny dandan lg, skrg utama'n baby dl sbr ya buat ayah ny liat ibuk dasteran mulu

konsultasikan aja sama dokter bun, atau bisa googling kandungan apa aja yg ga dibolehin, trs cek di skincarenya, klo ga ada brti aman hehe saya lg hamil 5 bln, msh pke skincare kok tp jg liat2 kandungannya, klo ga pke skincare buluk bgt kita jg butuh merawat diri biar happy trs dan enak diliat suami 😉

klo aku sih selama hamil cuma pke mudmask sm miccelarnya jafra. karna jelas aman, bpom, haalal, bisa dipke bumil, busui trus gg di testing kan sm bintang. dan alhamdulillah wajah jdi bersih, jrwat cpt kering, gg gmpg minyakan dan lembab gtu. kok lain gg brni pke krna bnyk krim yg klaim bpom tp nyatanya zonk

kok engga cco apapun.. berarti pelindungan kulitnya ud rusak kk.. cobain perbaiki skin barriernya dlu biar skincare appun berfungsi, ttp pilih skincare yg aman, halal,bpom dan aman bumil busui ya bun

boleh bun selagi keterangan cream.a aman buat busui, aku sih sekarang lagi hamil masih pake serum dari B erl cosmetics, soal.a udah terdaftar di Bpom, halal, kandungan.a juga aman sama ada keterangan.a kalo aman dipakai untuk bumil & busui. yg penting kita.a harus teliti

gak gak gaboleh bund jangan. itu kandungan di dalam cream nya aja ga aman buat org yg gak hamil/gak busui apalagi buat bumil/busui... kasian debaynya bund ntar kenapa-kenapa. mending pakai yg jelas dan ada bpom nya (kek merk lokal gt misal wardah, emina, garnier dll).

pakai skincare yg jelas2 aja bun macem wardah, pixy, semacem itu. ngeri lah pakai krim2 gak jelas apa lagi warnanya begitu. saya liatny sih ragu. apa lagi kalau hasilnya instan itu meragukan bgt. aku suka liat youtubenya dr. ricard lee

coba konsul bun .. saya busui .. kemaren pernah pakai skincare pemutih lah .. nah evek ke anak saya tu bisulan di kepala dia gx sembuh" dan pindah" setelah aku berhenti pakai cream nya alhmdllh sampai sekarang anak aku gx pernah bisulan lg

itu aman bun kayaknya udah bpom, merk jelas, komposisi, cara pakai dan alamat pabrik tertera di kemasannya. tapi kalo cream yg kuning spertinya unbrand ya? kalo unbrand jangan dipake bun gk ada keterangan di jar nya, takutnya berbahaya

klo mau beli yg dijual bebas, utamakan yang berBPOM dan hindari yg mengandung tretionin/retinoid. tp kalo mau ke dokter, harus ke dokter SpKK beneran supaya kebutuhannya disesuaikan dengan kondisi bumi.

saya seller primaderma .. ada kandungan aha bha.. serta parabennya di komposisinya.. jadi tidaak disarankan untuk bumil busui .. boleh sekaali tetep pakai skincare .. cuma cek dulu komposisinya ya bund

Pertanyaan Terkait