Amankah super bubur di makan bayi 1 tahun?

Bun mau tanya,boleh gak anak usia 1+ di kasih makan super bubur? Mamahku nyaranin aku begitu,katanya anak temenya makanin itu jadi pinter,tiap hari makanin bubur instan,trus aku jawab itu ada pengawetnya malah mamahku bilang lah itu si *** gakpapa malah pinter.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

super bubur kok bikin pinter.. lha sya yg dri dulu suka makan super bubur sejak super bubur ada d pasaran, kok gk pinter pinter... . wkkwwkkw.. natrium.nya tinggi bun... gk baik klo dikonsumsi sma si dedek.. . dan coba deh baca kandungan gizi.nya. si super bubur. apakah memang bagus untuk perkembangan otak, atau malah bikin lidah anak suka makan makanan asin.... lbih baik sih jangan bun mnurut sya... lbih aman bikin bubur sndiri dri pada bubur instan yg tdk khusus untuk dedek usia sgitu...

Baca lagi

menurut sy nih bund, mending TIDAK diberikan dulu. walau anak 1+ sudah diperboleh makan makanan keluarga, bukan berarti anak jg boleh diberikan makanan instan (apalagi setiap hari), efek jangka panjang nya bund yg tidak baik bagi kesehatan. misal mau diberikan menu instan2, coba cek dulu bund komposisi bahan nya apa aj penting buat perkembangan anak tidak??. 1+ itu bagi sy masih bayi, jd msh harus hati2. soal si***kok pinter makan super bubur, seperti nya itu MITOS/HOAK aja.hehe

Baca lagi

mendg beli bubur ayam di abang2 drpd super bubur klo ak ya wkeke... biasanya asin bgt klo yg instan2 begitu.. kan udh 1+ biasanya udh makanan keluarga mak.. anaku jg 1+ ko ak kasih masakan keluarga .. jd masaknya ga dipisah lg...dipisah pas mau dibumbuin doang .. soalnya suami ku suka asin wkwkw takut keasinan klo buat bayik

Baca lagi

Aku aja mkn super bubur ga pernah pke bumbu nya krn kencang bget micin nya dan itu pun jarang bgt... Buat setahun mh bubur ayam aja atau pke bubur bayi instan yg ud jls.. Dan apapun yg d mkn anak itu ga ngaruh jd pinter atau engga nya si anak.. Yg penting gmn orang tuanya ngajarin nya

tanyain bun ke mamahny, emg anak ny si itu abis makan super bubur lgsg dapet gelar profesor apa gmna? kok bilangny pintar? lagipula dripda dikasih super bubur, mending kasih mknan rumahan aja yg praktis. anak diatas 1 tahun kan udh bisa makan makanan keluarga bun..

3y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

bilang sama mertuanya bun, iya anaknya jadi pinter tapi pinter karna ngerti kalo emaknya ga punya duit buat beli bubur yg emang khusus buat anak umur segitu atau anaknya emang pinter karna ngerti kalo emaknya ga pinter.

VIP Member

mak itu ga enak sih. saya aja ga doyan. mending bikin bubur dari beras sedikit kan jd banyak trs d kasih kaldu ayam, ayamnya d suwir deh tinggal menu pelengkapnya bisa d pilih yg anak suka

VIP Member

๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ tidak baik untuk kesehatan bun. yg dewasa aja bisa radang tenggorokan kalau terlalu sering. yang bikin pinter itu stimulasi yang tepat+nutrisi yang tepat juga.

maaf aku blm prnh ksi anakku bubur gtuan. dn gg ada juga yg blg makan itu jdi pinter. lbih baik dn lebih enak bkin aja sndri... kl mau referensi resep ada dprofil aku y

Baca lagi

Super bubur itu gurih bnget bun... Jngn d ksih.. Tkut nafsu mkn nya nanti malah ilang pengn nya ituuu aja.. Mending masak sndri.. Higenis nya jga kita tau...