bayi kuning

bun mau tanya, bayi sya baru umur 5 hri bun trs kuning krna mau jemur jg susah panas dsni bun cuacanya mendung trs bru dijemur 2x, bunda2 pernah ngalemin jg ga bun trs gimana solusinya bun biar ga kuning lg? trs biasanya klo kuning gtu berapa lama ya bun? #seriusnanya #bantusharing #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kuning lebih baik gempur ASI. susuin tiap 1 jam bila perlu.. biasanya kuning karena mekonium terlambat keluar. dulu anakku juga dari hari ke 3 atau ke 4 gitu mulai keliatan kuning di wajah, nah emg anakku tuh baru pinter nenen pas hari ke 5. harusnya hari ke 5 kontrol kan tapi saya baru kontrol hari ke 6, terus di tempat bidan asisten nya juga ngomong kynya rada kuning ya ini, terus bidanya bilang masih batas wajar kok itu susuin terus aja. terasa lebih lega las dibilangin gitu. terus 2 hari dari situ juga udah gak kuning lagi. kalo jemur saya pribadi sebentar2 aja itu juga gak buka baju. tapi kalo sama eyangnya tuh dijemur lama dibuka semua baju malah efeknya anakku jadi gosong jadi item gitu ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ. tapi sekarang udah enggak sih soalnya udah banyak dipegang sama saya

Baca lagi

Anakku bgt sebulan yg lalu, mau dijemur gak ada sinar, kata dokter, sinar matahari gak berpengaruh besar, yg berpengaruh itu asi kita, jd gempur asinya 2 jam sekali, kuningnya mgkn akan hilang sebulanan, tp kl kita terus gempur asi, diawalโ€ kita akan ngelihat perubahan prilaku, dari yang tidur terus akan jd lebih aktif dan makin aktif, gak bobo terus, itu artinya asinya udah bekerja dg baik

Baca lagi

Kasih asi terus bund, anak saya juga dulu gitu bahkan susah banget kalo di bangunin sampe di sodorin nen aja gak bangun bangun. Tanda tanda bayi kuning memang selu tidur terus tapi alhamdulillah saya berusaha terus sampai2 di sendokin asinya. Hari ke 4 mulai pake asip dot langsung anaknya minum banyak banget, sambil di seling dbf juga ya bund biar si ade ga bingput.

Baca lagi

Kasih asi tiap 2 jam sekali bun. Anak saya jg sempet kuning hari ke 5 krn cuaca mendung trs & dia tipikal anak yg doyan bobo drpd nenen, jd nenennya jarang2. Stlh itu saya rajinin nenen per 2jam sekali. Kalo pas ada matahari saya jemur. Alhamdulillah 4 hari kuningnya ilang dgn sendirinya

anak saya juga dulu gitu bun kuning saya gempur asi 1 jam sekali walaupun susah di bangunin saya pake botol aja di pumping trs saya lampuin lampu kuning bun pake lampu belajar gtu bun alhamdulilah kuningnya ilang ,sekarang jga masih gempur asi sih soalnya cuaca mendung terus bun....

Kalo punya bpjs ke rs aja bun biar baby nya disinar (fototerapi).. anak sya dlu jg kuning pas seminggu lahir disinar di rs gratis tanpa biaya, soalnya klo blrb nya tinggi bahaya anak bisa kejang

asi terus bund, anakku sampai sebulan. udah di cek dsa katanya ga usah fototerapi cukup asi aja. kalau udah 2 minggu sejak kuning muncul masih belum hilang periksain bun

ke RS biar disinari, kemudian gempur ASI ya bun. semoga sehat selalu

kasih asi bun.. kalo gak ada panas yang penting asinya mencukupiii

kuncinya adalah ASI. anakku jg smpet kuning wktu asi msh seret