bayi

Bun mau tanya bayi saya umur 2 bulan 3minggu mukanya seperti kaya panu ada bercak Putih, apa ya obatnya?

bayi
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman kita sama.. malah punya anakku bisa dibilang agak parah bun .. Sekitar alis sama skitar hdung.. anakku gak putih kulitnya jd kelihatan bgt belangnya hiks 😭😭 Udah tnya ke pkm katanya jamur , gak usah diapa2in nanti ilang sndiiri.. Ilang sndiri ?? Yg ada mlah tambah lebar! Cream baby cusson udah kucoba, calladin cair atas resep dokter online juga kubeli .. Gak ada yg manjur πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Kata mertuaku , coba dikasih ludah bacin saat kita bangun tdur dan blum makan atau mnum apapun... Jd bner2 saat pertama kali kita bangun.. Memang jorok bun πŸ™πŸ™ Tp alhmdulilah pudar pnya anakku, ya msh ada tp mendingan dripda kmarin2 . Klau anak cwok ludah ibunya , klau cewek ludah ayahnya .. Dan perkara sepele itu trnyta bneran bun 🀣🀣 Klau orang jawa mah gtu , ada2 aja !! Tp boleh dicoba ya.. ambil ludahnya dibagian mulut langit2 atas ya .. Makasih πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

anonim : bunda ko saya baca2 komentar bunda seperti memojokan orangtua jaman dulu ya? rasanya gimana gitu ngedengernya trus2 ngulangin ajaran ortu jaman dulu. hati2 ya Bun, bunda yang kekinian bukannya dilahirin dan dibesarkan oleh orangtua jaman dulu yg kuno juga? malah bisa besar dan berbicara seperti ini kan karena mereka juga. berkomentar boleh, menjadi bunda kekinian yg banyak ilmu juga boleh, tapi hargai juga orangtua jaman dulu yg kuno. karena tanpa mereka bunda yg PINTER ini juga kan ga ada bukan?

Anakku juga gitu bund. Udh sya bawa ke spkk dan dsa gpp itu dermatitis atopik atau apa gt sy lupa. Lama lama sembuh tp hrs jaga kelembaban kulit anak bund. Saya rajin olesin lotion ke seluruh tbuh anak saya. Perswatannya pake yg mengandung ceramide bund. Saya pake rangkaian dr cussons sensicare mulai dari sabunnya, lotion, dan creamnya

Baca lagi
4y ago

bun anaknya dermatitis atopik ,itu wajahnya aja apa seleuruh bdn putih2 gt?

Sedikit cerita ia bunda pengalaman saya Waktu bayi saya 40hari sama kaya gitu bun Bercak putih di alis tengah" nya sampe 3putih" nya Terus saya kasih cream baby gak ada perkembangan masih tetap ada Sekarang udh usia 5bln 27hari alhamdulillah bun Ilang gak di kasih apa" Insya allah bun bakal ilang sedikit demi sedikit.

Baca lagi

assalamualaikum,,,g udh di kasi ap2 itu mah ilang sendiri Bun,,,krn hampir smua ank mengalami itu,,,klw di kasi obt atw salep bukanx berkurang tp tmbh bnyk,,,memang itu biasa terjadi pada bayi krn itu ikut perkembangan bayi,,,contohx anakku juga mengalami itu dan ponakanku lho bunda tp alhamdullah hilang sendiri

Baca lagi
VIP Member

Anknya pakai sufor ngga ? Bisa jdi alergi susu sapi .. tapi bisa jdi juga krn kulitny yg sensitif .. 2 kemungkinan yg berbeda tp memiliki ciri yg sama .. jadi baiknya dicek dulu lebih detail utk ciriΒ² yg ada di anknya + konsul DSA

Coba dikasih pelembab little pam bun, di shophee ada. Itu untuk mengembalikan barier kulit. Anakku pakai itu, udah sebulan warna putih dipipinya kian kembali sperti warna kulitnya.

Ini normal bgt anakku jg gitu, dsa bilang gpp lagi regenerasi kulit baru. Tpi saya rajin olesin shooting cream dri buds jdi recovery-nya cepet. Semoga membantu ya

Kluarga ad yg pny panu y bun... Klo perlengkapan beby ny nyucinya jgn dicampur bju dwasa bun.. hrus rajin2 dicuci.. Kasian bun msh kecill.. Cpt hilang y dik

Baca lagi

Sama ky baby sy bun,dulu pernh nny k bidan. Ktnya itu ga app nnti ilang sendiri. Tp klo kta ortu zaman dulu d olesin kunyit. Biar bisa ilang warna putihnya.

4y ago

Trus baby nya bunda dikasih kunyit juga kah ??

Ank sy jg ky gitu bund dulu.. tdnya smpet khwtir.. tp lama2 ilang sndri krn ank sy kulitnya smkin putih dlu hitam... tp klo wory ke dsa aja bund