Tali pusar bayi

Bun mau tanya, bayi baru lahir tali pusarnya di tutup kasa ngga sih baiknya? Atau kalau ngga di tutup pada saat bayinya pakai baju akan nempel ngga ke bajunya? πŸ™πŸ™

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku ga pakai kassa, sebelum puput dan kering klo pakai diapers ga terlalu kencang, krna pernah sekali terlalu kencang akhirnya berdarah. sebisa mgkin cukup di bersihkan dan di keringkan supaya ga lembab, trus klo pakai celana di usahakan di atas pusar nya, atau bajunya di masukin supaya karet celananya ga lngsung nempel

Baca lagi

anak saya ga dikasih apa2 bun, ga nempel kok ke baju asal kalau abis mandi dilap sampe kering, aman kok bun kalau pake kassa juga boleh, tapi tetap harus di lap kering dulu tali pusarny, baru abis itu ditutup kassa biar ga lembab..

kasa diganti 2x sehari pas mandi setau saya dan usahakan kering bagian tali pusar nya. pake popok pampers dan lainnya dibawah tali pusarnya.

anak ku di tutup kain kassa, dan kata dokter sebelum puput tali pusar baiknya mandi nya di lap lap aja, 4 hari kering copot sendiri tali pusar anakku

Anak saya pakai kassa bun, mandi biasa tapi setelah mandi harus dikeringkan bagian pusarnya. Alhamdulillah nggak lengket dan 4 hari sudah puput

2y ago

makaasih bund infonyaa πŸ™

Anakku 2 2nya gak di tutup kassa bun, asal habis mandi di keringin sampe bener2 kering gak akan nempel kok, cepet lepasnya juga

Anak saya pake kassa tapi dikeringkan dulu bun supaya gak nempel ke tali pusar nya dan bajunya agak longgaran jadi gak nempel

TapFluencer

baik Moms.. terima kasih banyaaaaaak untuk informasi2nya ya moms.... alhamdulillah dapet banyak ilmu baru.. πŸ™πŸ™β€β€

buka youtube cari bidan irawati, ada tutorial cara merawat tali pusat, termasuk cara ganti kain kasa

Anak aku gadititup kasa bun, tapi memang harus ekstra hati hati penangannya hehe