gerakan janin

Bun mau tanya barusan perut saya kayak ada getaran di sebelah kiri, itu saya hitung ada 3x getaran Bun , apa ini gerakan janin ya Bun ? Usia kandungan baru 14 w

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rata" sih gerakan baby baru bisa dirasain diatas uk 16w untuk bunda yg pertama x hamil.. Diusia kehamilan bunda otot perut bunda lg melunak , kerja pencernaan jadi lambat karnanya jadi mulai banyak gas yg bikin bunda ngerasa itu kaya gerakan bayi.. Di uk segitu bayi bunda ukurannya baru beberapa centimeter.. kecil kemungkinannya gerakannya terasa di perut bagian samping perut mengingat ukurannya yg masih terlalu kecil tsb πŸ€— cmiiw

Baca lagi
4y ago

Samasama bun πŸ€—

Kalau gerakannya dibawah puser bisa jadi itu gerakan baby bun, tapi kalo diatas puser kayanya itu usus... tapi biasanya usia segitu hanya kedutan aja. Rata2 benar2 terasa kedutan kenceng itu usia kandungan 18 week bun...

Insya allah itu gerakan janin bund. Dulu aku pas 16w juga gtu serasa kedutan lama" brtambah week semakin berasa kencang. Sehat" ya bunda dn dd bayi nya lancar sampai persalinan.

4y ago

Iya bunda terimakasih bund😊

Klo ak ngrasain usia 17minggu.. Itupun gerakany masih halus n masih jarang skali....

4y ago

Awal USG tgl 5 bulan ini Bun,itu USG pertama Bun....Krena selama ni ada riwayat telat dtg bulan Bun,maka nya malas tes bun

Bantu Jawa ya bun

Up

Up

Up