15 Tanggapan

melahirkan anak pertama rasa nya nano² bun, apa yg kita pelajari atau tanya² suka beda dengan ekspektasi😁 kaya dulu waktu hamil anak pertama aku suka nanya ke tetangga gimana ciri² mau melahirkan, tapi pas waktu nya mau melahirkan aku ga rasain keluar flek, kram perut atau sakit pinggang, jadi air ketuban rembes dan itu ga ada yg ngasih tau sebelum nya jadi di diemin pas kejadian karena ga tau itu apa, setelah berusaha nelpon sana sini ga ada yg angkat karena itu kejadian jam 00.30, jam 3 mutusin ke bidan ternyata udh pembukaan 2 padahal baru 37week, saat itu yg hamil 1 RT ada 4 orng dan aku hpl paling bontot jadi ngerasa syok aja, yg tadi nya mau periksa malah di tahan karena takut air ketuban kering, langsung di kasih obat perangsang kontraksi dan mulai jm 4 ngerasa mules² kontraksi, alhamdulillah bisa lahiran normal. pas pulang ke rumah tetangga yg hamil barengan heboh pada dateng ke rumah, gara² harus nya aku hpl 2 april, tapi tgl 13 maret udh lahiran. hamil yg sekarang pun ada 3 orng yang hpl nya berdekatan, suka seneng kalo ada yg barengan pas posyandu jadi bisa saling share apa yg di rasain😁

alhamdulillah ya

lahiran ank prtma bbl 3,7kg lebih buln kontrol uk 40w bbj 3,9kg beda 2ons sm usg. 2minggu sblm kontrol uk 38w bbj masih 2,9kg 😄😄lahiran normal di jahit krn nmbh jln sm bu bidan jln nya di gunting 😄 krn takut ddenya knp2 krn sblmnya air ktuban udh pecah dluan di tmbh air ktuban udh ijo,jdi lngsung di ambil tindakan. wktu ngjahitnya y bisa di rsain krn 2x di bius pun gk mempan krn wktu hamil kta bidannya sya kbnykn mngkonsumsi kafein. sudahlah tp yg bkin gk than lebih k rsa kontraksi sih bun 😂😂

minuman manis mkanan manis jdi mdbooster 😄😄 klo kta suami mah mnding kmu mkan yg bnyk dripda kudu minum es mulu. klo soal es psti twar2mnawar buat di bolehin minum 😂😂 aplgi klo di rumh ortu psti sya slalu bkin minuman dngin yg manis 🤭

Aku anak pertama lhir normal dgan berat 4.2 kg bun... penuh prjuangan bgt, jahitan luar dalem, tapi sbnernya gak sakit bgt kalau yg aku rasain, bukaan 1 smpai 8 aku masih bsa ketawa ketiwi.. pas udh bukaan lengkap udh pen ngejan sndri nah dstu baru kerasa gtu skitnya... pecah ketuban jam 3 lahir ddeknya jam 5

saya juga 37w2d bun di usg udah 3kg lumayan besar kata dokternya,soalnya masih 20hari lagi hpl, klo sampe lahirnya pas hpl bisa nambah trus bb nya.. berdo'a aja bun semoga lahirannya normal lancar jngan mkirin sakitnya yg pnting bayi sama bunda sehat semua..

iya bun, makasih supportnya ☺

VIP Member

anak pertama bun? rasanya woww banget bun melahirkan anak pertama dengan bbj besar 🤭 sering sering yoga hamil aja bun.. dan cari di youtube gimana caranya melahirkan tanpa robekan perinium

aamiin, makasih bun

VIP Member

waktu 37w bbj ku dah 3,2kg bund, ada yg bilang klo di usg 3,2kg lahirnya ga pasti sebesar itu karna ada cairan ketuban+ari", tp gk tau juga sih, soal nya aku blm lahiran masih 38w 😂

aamiin, sama bun. aku juga udah gasabar pengen gendong, apalagi kakaknya excited bgt

waktu saya lahir anak pertama 3,8bun,bahkan pembukaan nya juga gk nambah"bun karna ke tahan air kencing, tpi giliran ke wc gk keluar itu air kencingnya,di jahitnya pun luar dalem bun

MasyaAllah luar biasa ya bun perjuangan jd seorang ibu

Hasil usgnya gak nambah usia kandungan ya bun? Soalnya kalau hasil usg saya jadi bikin hpl maju krn mengikuti besarnya bbj, jadi berdasarkan hpht masih 36w tp menurut usg 38w gituu

aamiin, makasih bun

saya lahiran seminggu lalu bbj 3,45 kg yg menurut saya udh agak besar 😅 lahiran alhamdulillah normal dan dpt bonus banyak jahitan 😅

alhamdulillah ya bun 😇😇

sya kmren 36w bbj 2,5kg.. pas lahiran 38w bbj 2,8kg...itu jg lumayan sakit pas NgejanNya.. msh enak ank pertma bbjx 2,6kg..

amin Yea😇mdhan dsegerakan , LAncar& sehat bunda Dan debay y bun😍