Sirup flu dan batuk

Bun mau tanya baby-nya ada yg minum sirup coparcetin kah,, baby saya usia 6bulan lagi kena flu dan batuk, bolehkan GK ya jika tak kasih sirup itu ,, #seriusnanya

Sirup flu dan batuk
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baiknya jangan bun.. Ini obatnya bunda bli atas inisiatif sndri kan..? Bapil itu pnybabnya virus, dan virus bapil ngga ada obatnya. Hanya bklan reda kalo imun tubuh bayinya bagus lg. Saran & pngalaman sy, baiknya susui terus bayinya bun.. karna kandungan imunoglobulin & antivirus pd asi bisa mningkatkan daya tahan tubuh bayinya.. Trus balur tipis-tipis ke leher, dada & punggungnya dg balsam bayi spt cessa, vic's baby balsam atau transpulmin. Tp sblum dibalur, pastikan kulit bayinya ngga sensitif balsam yaa.. Usahakan kondisi ruangan ngga trllu dingin atau berangin krna kipas spy nafasnya lega. Seringยฒ gendong bayinya dg posisi kpala lbih tinggi utk bntu mlancarkan prnafasannya.. Klo bapilnya blum reda lebih dr 2mggu, konsultasi ke dr.anak y bunda.. Smoga lkas smbuh bayinya ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

Masalahnya, utk pmriksaan ksehatan bayi & anak itu bukan lg kwenangan bidan bunda.. Ini udh ranahnya dokter spesialis anak.. Maaf y bun, bukan ngejatuhin bidan atau mnyepelekan ilmunya. Tp memang itu bukan bidangnya.. Yakin dan prcayakan sgla yg mnyangkut ksehatan anak pd dokter khususnya dokter anak y bunda ๐Ÿ™ Bner lho kata iklan, buat anak jangan cobaยฒ ๐Ÿ˜Šbrikan yg trbaik spy ngga nysal nntinya..

itu digambarnya aja anak main skateboard pasti diatas 2th, gak bisa buat bayi 6bln apalagi bukan resep dokter. bidan gak berwenang mendiagnosa & meresepkan obat mba, mereka gak belajar hal tsb. klo mau berobat minimal ke dokter umum lah. dokter pun blm tentu ngasih obat oral buat bayi 6bln yg pilek. sesuai pengalaman sy anak 1th+ bapil dokternya gak kasih obat oral, cuma suruh gempur asi, perbanyak minum, konsumsi makanan mengandung vit C & oles balsam bayi. klo ada mampet baru dikasih obat tetes hidung. itu dokter spesialis anak loh, gak gampang kasih obat buat bayi, heran kok bidan melebihi kapasitas dokter.

Baca lagi
2y ago

klo mau gak antri ya dtg lbh pagi. ke bidan murah, cepet, tp gak sembuh atau salah penanganan nanti lbh mahal lg biaya berobatnya ๐Ÿ˜… gak sepenuhnya salah masyarakat & bidan sih, krn fasilitas kesehatan di negri kita memang masih banyak yg minim, pemerintah pun kaya gak peduli dgn tingkat kesehatan masyarakat pelosok jadi yah gitu lah. tp kan gak semua daerah gitu, ada jg daerah yg fasilitas puskesmas sdh lengkap tp msh aja milih ke bidan dgn alasan gak mau antri ๐Ÿ™ƒ semoga Allah selalu memberi kesehatan bagi masyarakat Indonesia & semoga fasilitas kesehatan di seluruh pelosok negri bisa lengkap & terjangkau

ikut nanya bunda maaf karena saya newmom, tau obat merk fasidol gak yaa kaya buat demam itu, nahh anak saya kan bentr lg imunisasi amit2 takutnya demam bun jd saya beli obat buat anak demam nitip sama tetangga yg kerja sebagai perawat, nahh dia beliin obat Fasidol, cma blum aku kasih k baby. sharing dong bun gimna obat itu, mngkin ada bbrapa bunda yg udah nyoba pakai obat itu buat anaknya.

Baca lagi
2y ago

anak saya selalu pakai praxion bund, tapi dulu pernah diresepin fasidol dari dokter, Alhamdulillah panas nya juga turun, baca aturan takaran dosis nya nya, sama penggunaan umurnya bund

TapFluencer

.bentar", ini resep dr dokter atau inisiatif bunda sendiri??? kalo dr dokter ya aman, ikuti petunjuk dokter, kalo inisiatif ibu sendiri ya tentu tidak boleh, apalagi bayi masih 6bln... jangan kasih sembarangan obat..

kalo ibunya ga sempet ke dokter atau faskes. Donlod halodoc aja, konsul tuh sama dokter via online. Nanti resep obat tinggal tebus diapotek

VIP Member

beli atas inisiatif sendiri kah itu? kl pake resep dokter, ga akan bingung. bun, mending dibawa ke dokter, biar penanganannya tepat.

baiknya resep dokter ya mams. klo bukan resep dokter better gausah aja.. periksa aj ke dokter minim dokter umum ..jangan ke bidan

VIP Member

aku baca di google untuk anak umur 2-6th bun,, jgn sembarangan ya bsa over dosis loh,,hati2

Post reply image

di bawah 1 tahun baiknya resep dokter yah, karena masih pakai yang drop bukan yang sirup

yg resep in dokter?kalau diresep in dokter. berarti aman2 aja

2y ago

@viiana via : baiknya kalo ank sakit ke dokter anak bun , atau minimal ke dokter umum , bukan ranah nya bidan untuk menangani ank sakit ,, yg lbh paham tentang obat ya dokter