βœ•

15 Tanggapan

TapFluencer

saya dulu 3x TM 1,TM 2, TM 3 pas TM 3 Hb saya kurang,,jadi 2minggu sebelum hpl saya disuruh naikin Hb pas lahiran gatau yaa,nggak dicek lg,tp rasanya badan menggigil kaya masuk angin,dan bikin muntah Alhamdulillah kuat ngejen walopun dibantu infus sama oksigen

aku cuma cek 1x sih . tapi emang waktu TM 3 aku tanya sama dokterku perlu apa enggak buat cek lagi ? tapi beliau bilang ga usah gpp , sepertinya sehat kok . kalo ragu tanya aja sama dokter atau bidannya . mungkin kebijakan masing2 orang beda2

setau saya kalo mau lahiran sebaiknya cek Hb lagi bun. soalnya saya awal hamil Hb 12, tengah2 anjlok ke 9, terus terapi tinggi zat besi selama sebulan. beberapa pekan sebelum lahiran alhamdulillah udah jadi 11 lebih.

VIP Member

Dianjurkan cek 1x tiap trisemester. Kalo baru bisa cek di TM3 ya gpp, tapi jangan mepet menjelang lahiran juga. Kalo ternyata Hb-nya rendah kan susah naikinnya

Sesuai kebutuhan aja, bun. Nanti pasti disarankan untuk cek lab apa aja sama bidan/ dokternya

VIP Member

Aku kmrn pas trimester 3 pas masuk 8 bln gt bun..hbku terus rendah. Emg telat sih tp Puji Tuhan pas hari h lancar ☺️

VIP Member

sya dlu cek Hb cuma dua TM aja TM 2 sma 3 pas mau mendekati lahiran soalnya TM 1 ga sempet krna posisi masih sibuk kerja

VIP Member

aku tm 1, tm2, tm3 ini baru kemaren cek lab dan di suruh balik lagi 2minggu kedepan untuk memastikan hb nya naik 😌

wajib bun.. nnti kalau mau lahiran pasti di cek bun, soalny kalau hb rendah bisa bahaya ke bunda/bayinya.

kalo saya awal tengah akhir suka d cek apalagi menjelang mau lahiran atau mau mendekati hpl

tiap trimester cek HB bunda, cek di puskesmas jg bisa kok