โœ•

9 Tanggapan

setau saya, lebih baik 1 merk yg sama Bun.. tapi kalau saya pengalaman dpt 1 pake infarix, pas dpt 2 infarix kosong sampe lewat dari jadwalnya 1 Minggu akhirnya pake hexasim, dpt 3 juga pake hexasim. nah boosternya baru dapat infarix lagi..

TapFluencer

kalo vaksin dpt kayanya harus sama bun dulu sih anakku disuruhnya merk yg sama bun.. tapi kalo vaksin influenza yg booster 1th sekali boleh beda merk.. tapi kalo bunda masih ragu konsul dulu aja ke dsa nya bun.. ๐Ÿ™

dulu DPT nya apa sih bu? pentabio atau hexaxim? yg saya tau, kalo awal pentabio lalu selanjutnya hexaxim itu bisa, tapi kalo awalnya hexaxim mesti hexaxim lagi

kalo bs 1 merk yg sama lebih baik bu. yg swasta ibu pakenya apa? hexaxim? setau saya combo yg swasta dan subsidi jg ada yg beda isinya

anak ku dpt 1 dan 2 yg demam. yg dpt 3 itu combo. trus dokter yg vaksin blg krna gk combo jd msh gt di vaksin ipv sekali lgi.

ohh gitu bun, saya pake infanrix bu waktu dpt 1, ini mau dpt 2 tapi kosong kebetulan pindah domisili ada nya pentabio

infanrix itu isinya vaksin utk 6 jenis penyakit bu (DPT-Polio-HepB-HiB) sedangkan pentabio cuma buat 5 jenis penyakit (tidak mengandung vaksin polio) jd kalo mau ya vaksin polionya dikasih terpisah. sebaiknya dikonsultasikan sama dr anak di tempat domisili baru aja baiknya gimana

yg tahu jawabannya boleh sharing yu

#bantusharing

2

1