kehamilan

Bun mau tanya apa bunda" pernah muntah trus ada darah nya sedikit . Mohon dijawab ya bun

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku gitu bun kalo mutahnya pas pagi bisanya ada sdikit drah dimuntahanya.. soalnya aku ada magh bun.. itu kl gak karna magh biasanya karna trlalu sring mutah jadi tenggorokanya luka bun.. tapi setauku ga berpengaruh apa2 InsyaAllah bun, soalnya aku kaya gitu dri sblm hamil kalo magh kambuh gitu. Skrg lagi hamil jadi lebih sering morning sickness +hurt burn gitu bun, usahain makan dikit tapi sering bun 2sendok gpp asal sering apalagi pas mau tidur biar pagi perut ga kosng2 amat jadi mutahnya ga prah

Baca lagi

Waktu hamil 5 bulan pas asam lambung saya naik, saya muntah2, sampe muntah darah. Karena ga bisa masuk makanan/minuman sama sekali, dan masih muntah2 juga, akhirnya muntah warna kuning, sampe asam lambungnya ikutan keluar. Akhirnya masuk IGD dan cuma dikasih obat asam lambung sama dokter. Alhamdulillah besoknya udh mendingan. Masih muntah tapi ga separah sebelumnya

Baca lagi

Pernah bun pas msh awal2 kehamilan..itu krn pembuluh darah ditenggorokan melebar..krn keseringan muntah jd ketekan pembuluh darahnya ada yg pecah..wajar kta dr.ku gpp..tp hbs muntah kyk gtu pasti rasanya tenggorokan buat mkan g enak perih..

4y ago

Kalau aku dlu pas muntah ada darahnya rasanya kyk mkan hati ayam jd g doyan sama hati ayam๐Ÿ™ˆ itu cm pas awal hamil aja..skrg dh enggak, tinggal nunggu lounchingnya 38w6dโ˜บ

VIP Member

Pernah bun. Malah saya banyak darahnya ๐Ÿ˜‚ Tergantung ya warna darahnya , kalau merah segar itu tandanya dari tenggorokan yg lecet akibat terlalu keras saat muntah Kalau darahnya coklat, tandanya itu darah dari lambung bun.

Baca lagi

Hamil yg sekarang kalo muntah hampir selalu ada darahnya. Kadang coklat kadang merah segar, alhamdulillah gpp. Minta obat anti mual bun ke dokter, dulu aku dikasih bidan g mempan sama sekali. Semangat ya bunda

Bisa jdi krn ada luka lambung krn asam lambung lebih banyak, ktika hamil memang asam lambung naik, ada keluhan lain kah bun? Coba konsul dg bidan atau dokter via wa dlu, supaya tidak panik

VIP Member

Wktu awal2 muntah smpe tenggorokan rasanya sakit bgt .trus kluar darahnya mgkn tnggoroknnya lecet kali ya bun .tp cma 1x aj .dan itupun cma 1 tetes

VIP Member

Sy pas awal hamil muntah campur darah karena tenggorokan radang saking seringnya muntah. Tapi saya periksa dokter bilang gpp. Itu wajar

Saya juga pernh waktu TM 1 lgi mual mualnya, muntah sekali itu ada darahnya, abis itu alhamdulillah ga muntah" lagi skrng udh 22 week

saya pernah bun, saat mual2 TM1 muntahnya liur aj isi pink gt. tp gpp kok. yg pntg g sering aj & g banyak darah yg kluar.