49 Tanggapan

Dulu anak saya mulai 2 bulan susah nyusu. Dia lbh pilih tidur dr pada nyusu, sering muntah krna lidah nya menolak dot. Sampai saya pikir dia tongue tie, tp udah cek ke 4 dsa, 1 dr.umum, 1 dr.bedah mulut. Semua bilang normal. Sampai akhirnya di cek darah, ternyata anemia, kurang zat besi. Stlah 3 harian minum suplmn zat besi, nyusu nya jd normal. Terapi suplmn zat besi di teruskan selama 3 bulan.

Bunda harus banyakin makan sayur klo bisa sambil gadoin jg sayur nyh ampe kuah² nyh, karna pengalaman saya jg gitu anak susah mimi ampe 2bln bb nyh gk sesuai karna saya kurang makan sayuran

Sama kaya anak saya 2 bulan, kalo menurut saya karena mereka udah bisa ngeliat jelas jadinya fokusnya keganggu, soalnya dari anak pertama juga gitu waktu umur 2 bulan di susuin jarang mau

Gak kok, selama dia ga demam salah satu tanda dehidrasi itu demam, yang penting sering di sodorin asi walaupun sedikit

Anak saya jg kadang2 begitu, mungkin karna udah bisa ngeliat jelas dan udah bisa main, coba bunda menyusui di tempat yg tenang tanpa gangguan biar fokus adek nya ga keganggu.

TapFluencer

Anakku juga gtu bun, skrg umur 2 bln tp anakku full asi, skrg minumnya jga kurang, tp selagi anakku gak knp" aku sih gpp yg penting masih mau nyusu

bayi sy juga nenen cm 5 menit ko bun. selama 5 bulan gitu terus. tapi berat badannya selalu naik sesuai tabel KMS. anak bunda gmn?

aduh ganteng banget ini baby boy.. jadi gagal fokus sama pertanyaan bundanya nih hahha

VIP Member

Sama bun anak saya juga nyusu nya juga berkurang sekarang umur 2bulan juga full sufor

Coba diganti sufornya mom, ada kemungkinan ga cocok atau ga suka, konsultasi ke Dsa ya

Bisa juga krn bosen baby saya gitu soalnya, pertama pake nutrilon bertahan 3 bulab mulai seret minumnya ganti morinaga bmt selama 4 bulan, seret lagi sekarang ganti sgm gain 74 sesuai anjuran dsa alhamdulilah selalu habis

Baby q juga sma bund, Tpi lebih salfok sama ketampanannya aq. 😊😊