pospak anak

bun mau tanya... anak sayakan baru 2bulan 23hari dengan bb 6kg (bulan kemarin waktu tepat dia 2bulan kalo sekarang belum timbang lagi) nah sayakan tadinya pakai mamy pokok royal soft yang ukuran M.. gada ruam cuman dia ngepres banget di perut sama di paha anakku... konsul ke dsa suruh di naikin size nya.. udah tuh akirnya kita naikin sampai xl masih aja begitu.. gantilah ke sweety silver malah jadi ruam (hari besoknya sii udah sembuh ruamnya) nah kalo sweety gag begitu ngecap.banget di perut sama pahanya gag sampe semerah mamypoko... tapi ya itu ada ruam.. kira kira ganti popok apalagi ya bun? bingung.. siapa tau ada yang bisa recomendasiin lagi... thnx.#seriusnanya #jangandibully #firstbaby #1stimemom

pospak anak
161 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sweety gold aja bun, karetnya lentur bgt gak bikin ngecap. anakku tadinya pake sweety silver juga tapi kasian suka ngecap di perutnya, ganti pake yg gold alhamdulillah aman dan gak ruam juga.

4y ago

bayiku jg pakai sweety gold bagus banget, little bit pricey tapi worth it

VIP Member

Masa si bun yg size M ngepres kan buat 7-12 kg anak saya waktu 2 bln 16 hari nimbang bb nya 6,6 kg pake yg size S masih muat , kan yg S 4-8 kg nanti kalo yg S udah abis baru mau naik yg M

4y ago

iya bund.. baby saya pahanya montok... bokongnya montok.. kalo perut sii standar gag buncit bund... tingginya kemaren sii kata susternya 69cm...

VIP Member

anaku ga ruam cuma pake nepia genki bun πŸ˜‚ udh paling halus, udh di bandingin sama royal soft, merries yg premium sama sweety gold.. merries juga bgs cuma ga selembut nepia genki

Pake merries bun. Biasanya gk ruam Cuma cocok cocokan juga sih. Tapi coba aja dlu bun dg uk M. Tapi anakku kemaren pas 6kg msh pke uk S masih muat dg popok merk merries ataupun sweety.

4y ago

iya bund ini kayaknya mau coba merries.. banyak banget bunda bunda yang review merries.

Saya prnah pake mamypoko royal soft, mamamia, goon, semuanya lembut n murah. Kecuali mamypoko royal soft yg agak mahal. Tp coba cream ruam dulu bun. Saya pake cream cussons, gak ruam

4y ago

betooll, pake yg tipe perekat dulu sja bun untuk bayi yg belum jalan. kalo tipe pants emang jatohnya ngepress meskipun uda milih upper size

BB 6kg pake M ngetat? Anak saya 8,5kg pake mamy poko yg M biasa aja bun ga terlalu ngetat loh😁 coba merk huggies bun, untuk ruamnya coba diobatin pake salep bepanthen

klo masih ruam pakai popok kain sementara bun. mohon maaf sebelumnya cara membersihkannya gmna? klo saya biasanya tissue basah dikasih baby oil, trus dikasih diapers cream.

4y ago

coba balik ke royal soft bun. maksudnya ngepres? ngecap kan? setau saya sih memang gtu modelnya mamypoko. yg penting kan ngga ruam. dr pada pakai swetty. atau klo ngga coba pakai genki. genki jg lmyan kok.

Menurut aku sih malah cari cream nya kalo mamypoko r.soft sama sweety masih ga cocok. Cream sebamed yg ruam popok. Kalo ga cocok jg, ibu mengalah kasih adek popok clodi aja

4y ago

bunda ts bukan nanya mslh ruam bun tp mslh krna ngecap karetnya di perut dan paha

kyaknya sensitive atau alergi pake pospak,Pake baby cream zwitsal bun biar sembuh dan cpet ngilangin ruam,nti klo mau pke pospak lg,tiap hbis mandi pakein baby cream nya

4y ago

sama kayak akuuu ❀️

Pokana coba bund,atau goon. Sama cek juga sih bun,baby nya kulitnya sensitif atau tidak. Biar bisa di cari jalan keluar lain selain cari merk popok yg pas